化了2V,此时小灯泡恰好正常发光,且消耗的功率为2W.下列说法正确的是()A
化了2V,此时小灯泡恰好正常发光,且消耗的功率为2W.下列说法正确的是()A.滑动变阻器的最大阻值为20ΩB.电源电压为10VC.小灯泡正常发光时的电阻为10Ω
5N【解答】解:设杠杆的一个小格长为L,则OA=3L,OB=4L,设作用在A点的力为阻力,则FA=G钩码=mg=4×0.05kg×10N/kg=2N,阻力和阻力
它与R2=5Ω并联工作时,电功率之比P1:P2=,电流之比I1:I2=。26.物理知识应用:(1)家用电热器是利用电流的效应制成的。(2)常用的液体温度计是利用
能大;由此得出结论:当质量一定时,物
您可能关注的文档
最近下载
- 2025年山东省济宁市兖州区小升初数学试卷(含答案).pdf VIP
- 急性肩锁关节脱位的治疗策略.pdf VIP
- 2025年国家公务员考试《公安专业科目》真题.pdf VIP
- 北京市人大附中小升初数学期末试卷综合测试(Word版 含答案).doc VIP
- (资料查询大全.doc VIP
- 机械原理课程设计1122_半自动钻床说明书(完全免费).doc VIP
- 四川省遂宁市射洪县2024届小升初数学试卷.doc VIP
- 【统编版语文三年级下册】《22 我们奇妙的世界》PPT课件【精华版】.pptx VIP
- 大学英语四级考试模拟试题(含答案及详细解析).docx VIP
- 煤化工行业温室气体排放核算与报告要求 第1部分:煤制甲醇企业.pdf VIP
原创力文档

文档评论(0)