会计实操文库;会计实操文库;会计实操文库;会计实操文库
贷:应交税费—应交增值税(销项税额)26000
2.持有期间按月计提利息(月利息=票面金额×年利率
÷12=22.6万×6%÷12=1130元):;会计实操文库
贷:应收票据—银行承兑汇票(XX客户)113000
2.带息银票贴现(接场景1.2,2025年12月1日贴现,
贴现利率5%,贴现期61天(12月1日-1月31日),
已计提1个月利息1130元):;会计实操文库;会计实操文库
(一)子
会计实操文库;会计实操文库;会计实操文库;会计实操文库
贷:应交税费—应交增值税(销项税额)26000
2.持有期间按月计提利息(月利息=票面金额×年利率
÷12=22.6万×6%÷12=1130元):;会计实操文库
贷:应收票据—银行承兑汇票(XX客户)113000
2.带息银票贴现(接场景1.2,2025年12月1日贴现,
贴现利率5%,贴现期61天(12月1日-1月31日),
已计提1个月利息1130元):;会计实操文库;会计实操文库
(一)子
文档评论(0)