- 1
- 0
- 约小于1千字
- 约 2页
- 2026-06-01 发布于四川
- 举报
1、一个质量为2?kg的物体从静止开始以5?m/s2的加速度做匀加速运动,经过3?s后它的速度是多少?
答案:15?m/s
解析:
2、一个力F=10?N作用在物体上,物体在力的方向上移动了s=5?m,力与位移的夹角为60°,则力做的功是多少?
答案:25?J
解析:
根据功的计算公式W
3、将一个质量为m=3?kg的物体从地面竖直向上抛出,初速度为v0=10?m/
4、一个质量为m=4?kg的物体自由下落,重力加速度取g=10?m/s2,求物体在t=2
5、一个电灯泡的电阻为R=10?Ω,通过它的电流为I=2?A,求其两端的电压。
答案:20?
您可能关注的文档
最近下载
- 2026上海诺铁资产管理有限公司招聘6人备考考试题库有答案解析.docx VIP
- 2024年安徽省高考物理试卷真题(含答案逐题解析).docx
- 2026上海诺铁资产管理有限公司招聘6人备考题库及参考答案详解1套.docx VIP
- 2026上海诺铁资产管理有限公司招聘6人备考题库及答案详解1套.docx VIP
- 2026年焊工技能大赛理论考试题库(含答案).docx
- 2025年《预防未成年人犯罪法》知识竞赛真题库(含答案).docx VIP
- 2026上海诺铁资产管理有限公司招聘6人考试笔试参考题库及答案解析.docx VIP
- -12节-谷薯类的营养价值【可编辑的文档】.ppt VIP
- 《一次函数的应用》PPT教学课件.pptx VIP
- 2026上海诺铁资产管理有限公司招聘6人备考题库及完整答案详解1套.docx VIP
原创力文档

文档评论(0)