材料力学(7.2.4)--应力和应变分析 强度理论(2).pptVIP

  • 0
  • 0
  • 约小于1千字
  • 约 2页
  • 2026-10-01 发布于浙江
  • 举报

材料力学(7.2.4)--应力和应变分析 强度理论(2).ppt

1例1(书例7.1)已知:蒸汽锅炉,?=10mm,D=1m,p=3MPa。解:求:三个主应力。前面已得到

2例2(书例7.2)已知:球形容器,?,D,p。解:求:容器壁内的应力。取研究对象如图。与薄壁圆筒的情况类似,有:所以:

您可能关注的文档

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档