二年级上册数学应用题解题技巧专项训练人教版试卷.docx

二年级上册数学应用题解题技巧专项训练人教版试卷.docx

二年级上册数学应用题解题技巧专项训练人教版试卷

考试时间:______分钟总分:______分姓名:______

基础应用题(60分)

1.每个苹果5元,买4个一共多少钱?请选择正确的算式。

A.5+4=9元

B.5×4=20元

C.5-4=1元

D.4÷5=0.8元

2.一支铅笔长18(),小明身高125()。请选择正确的单位。

A.米厘米

B.厘米米

C.米米

D.厘米厘米

3.有12个糖果,平均分给3个小朋友,每个小朋友分到几个?请选择正确的算式。

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档