一年级(上)数学(苏教版)期末教学效果检测VIP

一年级(上)数学(苏教版)期末教学效果检测

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
一年级(上)数学(苏教版)期末教学效果检测试题 (命题人:杜素芹 时间:60分钟 小朋友们,愉快的一学期快要结束了,你们一定学到很多本领吧!想不想试一试身手?祝你们成功! 一、填一填,看谁又快又准确!(每空2分,共34分) 1、3个一和1个十合起来是( ),它前面的一个数是( )。 2、 左边一堆有( )个☆,右边一堆有( )个☆,从右边拿走( )个,两堆就一样多。 3、 (1)从左往右数, 排在第( ),从右往左数( )排在第3。 ( )个 ( )个 ( )个 (2) 圆柱体比长方体( )。(填多多少或少多少) 4、找规律,填一填。 8、10、12、( )、( )、18 17、( )、( )、14、13 5、小明做了11朵纸花,小红做了15朵纸花。小芳做的纸花比小明多,比小红少。猜一猜,小芳可能做( )朵纸花。 6、小慧今天读一本书,从第5页读到第10页。小慧今天读了( )页书。 二、算一算,谁是计算小能手!(36分) 1、直接写得数。(12分) 8+5= 2+7= 12-2= 2+5+6= 10-4= 6+9= 9+5= 7+6-8= 12+6= 15-10= 18-9= 11-2+5= 2、在 内填上“”、“”、或“=”。(12分) 18 10 9 12 14 16 16 4+9 7+7 14 18-8 18 3、在 内填上“+”或“-”,组成一道算式。(12 分) 7 8=15 16 8=8 15 10=5 2 9 4=7 18 6 4=8 6 3 5=8 三、比一比,看谁准确无误!(每题4分,共8分) 1、哪一根长?在长的后面画√ 。 2、在最轻的 画√。 四、画一画,谁是能干小画家:在钟面上画上时针和分针。(6分) 6时 大约7时 五、看图列式计算,我最行!(每题4分,共16分) 1、 ?根 16根 算式:( ) 2、 ●●●● ●●●●● ?个 算式:( ) 3、 他们一共吃了多少块? 算式:( ) 小康从上面三袋中买两袋苹果,最多能买多少个苹果? 算式:( ) 4 ☆☆☆☆☆☆☆ ☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆ 我吃4块饼干 我吃7块

文档评论(0)

I LOVE YOU + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档