文成县小学数学第四册学习质量检测试卷.doc

文成县小学数学第四册学习质量检测试卷.doc

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
文成县小学数学第四册学习质量检测试卷 (检测时间:60分钟) 2007.6 题次 一 二 三 四 五 总分 六 等级 得分 小朋友,请你看清题目,认真思考,110分在等待着你去拿! 一、填一填,我最棒!( 25分 ) 1、文成总人口为370000, ▲ 分别画出向右平移5格和 向下平移3格后的图形。 五、用一用,我最行!(36分) 1、 2、 我们班有男生17人, 如果分成8组, 有女生23人。 每组有几人? 3、 薯条6元 冰激凌2元 鸡腿7元 玉米棒4元 一份薯条的价钱是一个冰激凌的几倍? 明明想买2根玉米棒和一份薯条需要多少钱? 如果明明带15元钱能吃一个冰激凌和两个鸡腿吗? 你还能提出不同的数学问题,并进行解答吗? 4、下面是二(1)班小朋友暑假活动情况的调查表: 活动名称 合 计 玩电脑 锻 炼 看电视 旅 游 人数(个) 20 5 25 10 (1)、把统计表补充完整。 (2)、你能根据上面的信息制成一张统计图吗? 玩电脑 锻 炼 看电视 旅 游 (3)、每个表示( )个人,喜欢( )的人最多。 (4)、喜欢玩电脑的人数是喜欢锻炼身体的( )倍。 (5)、你还发现了什么?有什么建议? 六、想一想,我能行!(附加10分) 1、哥哥有卡片25张,弟弟有13张,哥哥要给弟弟( )张,他们才能一样多。 2、一个数真有趣,自己加自己,自己减自己,自己乘自己,自己除自己,所得结果加一起,整整八十一。请你猜一猜,这个数是几? 做完了,请认真检查哦! 1 25 20 15 10 5 0

文档评论(0)

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档