小学英语PEP人教版四级下册《Unit 5 How much is it B read and write》word版教案2.docVIP

小学英语PEP人教版四级下册《Unit 5 How much is it B read and write》word版教案2.doc

  1. 1、本文档共3页,可阅读全部内容。
  2. 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  5. 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  6. 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  7. 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  8. 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
小学英语PEP人教版四级下册《Unit 5 How much is it B read and write》word版教案2

《 PEP3 》(开发型) 教 师 夏秋娥 学 科 英语 执教班级 四(4)-四(6) 教学时间 2011年 月 日(第 周星期 ) 教学地点 教室 教学内容 Pep4 unit5 B read and write 教学课时 第 6 课时 教学课型 新授课 是否集体备课 否 教材 分析 ⑴Topic: shopping ⑵Sentence Structure: Can I help you? How much is it/are they? It’s/ They’re ×× yuan. ⑶words: colourful,pretty,cheap,expensive,boots,slippers,sandals,sneakers 2.Main point: The eight new words , reading of the dialogues about shopping Difficult Point: 在实际情景中灵活运用有关句型进行购物。 教学 目标 四会单词和句子的拼写 教学 重点 在真实的购物情景中运用所学句型 教学 难点 运用所学的句型在真实情景中运用。 教学 准备 有关的图片、卡片和照片、录音机,学生准备照片 预设过程 设计意图 一、Warm-up 1.?? Let’s chant(课本世纪P58) 2.?? Sing a song:An apple a day 二、Presentation 1.新知呈现 a.拼图 给每个小组一张由单词或句子构成的拼图,每个小组先读出自己的单词或句子。如:apple, pear, banana,How much are they?They are fifty yuan.然后,打乱拼图顺序,快速依据单词或句子的构成,快速拼出,最后读出拼写,如:a-p-p-l-e-apple b.分类 学生把拼好的图片在黑板上,教师再提供更多的图片,并在图片下挂上价格标签,要求学生快速根据How much is it?It’s…/How much are they? They are …分成两大组。 S1: How much is the bus? S2:It’s 8 yuan.(S2把bus放在单数一边) S3:How much are the apples/…S4: they are 3 yuan.(把apples放在复数这边) c.Shopping 假如学生有100元。请学生参考黑板上的图及价格,购买自己想要的,完成下图。 Things to buy Price 1 ? 2 ? 3 ? 4 ? 5 ? 学生根据表格进行对话练习: S1:Can I help you? S2:Yes. I want…and…How much are they? S1:They are … yuan. 并进一步讨论为什么买这些东西。复习巩固It’s /They’re beautiful /cheap/ expensive /… 2.Listen and write 播放课文的对话,要求学生边听边完成下文 Monkey:Can I help you? Zoom: Yes. I want five apple. How much are they? Monkey: They are three yuan. Zoom: Oh. I also want ten bananas, ten oranges, five pears and two big watermelons. Monkey: That’s fifty yuan. 三、Extension 完成Let’s check的听力练习 板书设计 作业设计 完成《作》《抄》相应的联系 准备四会听写 教学反思 精品资料,你值得拥有!

您可能关注的文档

文档评论(0)

xiaolan118 + 关注
实名认证
文档贡献者

你好,我好,大家好!

版权声明书
用户编号:7140162041000002

1亿VIP精品文档

相关文档