- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多
龙岗大运中心施工临时用电专项方案deflate,龙岗大运中心,龙岗大运中心体育馆,深圳龙岗大运中心,龙岗大运中心游泳馆,龙岗大运中心体育场,龙岗大运游泳馆,龙岗大运新城规划,龙岗大运城邦,龙岗大运中心篮球馆
深圳大运中心主体育场外广场工程
施工临时用电
施工组织设计
建设单位:深圳市建筑工务署
编制单位:上海宝冶建设有限公司
工程地点:龙岗区中心城大运中心
项目技术负责人:
项 目 经 理:
公司技术总工:
日期:2010年5月28日
目 录
第一节、编制依据 2
第二节、施工条件 3
第三节、设计内容和步骤 4
第四节、绘制临时供电施工图 11
一、临时供电系统图 11
二、施工现场临时用电平面图 12
第五节、安全用电技术措施 12
一、安全用电技术措施 12
二、安全用电组织措施 19
第六节、安全用电防火措施 20
一、施工现场发生火灾的主要原因 20
二、预防电气火灾的措施 21
三、施工现场电工人数及管理要求 23
第七节、附图 23
一、大运中心中心施工用水用电平面布置图 23
龙岗大运中心广场施工临时用电专项方案
深圳大运中心项目位于深圳市龙Pn = Sn ×Cosφ = 38.6×0.4=15.44kW
Pe = n×(Jc/Jc1)1/2×Pn = 1×(0.5/1)1/2×15.44 = 10.92 kW
Pjs = Kx×Pe =0.5×10.92 = 5.46kW
Qjs = Pjs× tgφ=5.46×2.29 = 12.51 kvar
(2)、钢筋调直机
Kx = 0.7 Cosφ = 0.4 tgφ = 2.29
Pjs = 0.7×1.5 = 1.05 kW
Qjs = Pjs× tgφ=1.05×2.29 = 2.41 kvar
(3)、钢筋弯曲机
Kx = 0.65 Cosφ = 0.7 tgφ = 1.02
Pjs = 0.65×1.5 = 0.975 kW
Qjs = Pjs× tgφ=0.98×1.02 = 0.99 kvar
(4)、钢筋切断机
Kx = 0.65 Cosφ = 0.7 tgφ = 1.02
Pjs = 0.65×3 = 1.95 kW
Qjs = Pjs× tgφ=1.95×1.02 = 1.99 kvar
(5)、自落式混凝土搅拌机
Kx = 0.75 Cosφ = 0.85 tgφ = 0.62
Pjs = 0.75×5.5 = 4.125 kW
Qjs = Pjs× tgφ=4.12×0.62 = 2.56 kvar
(6)、灰浆搅拌机
Kx = 0.5 Cosφ = 0.55 tgφ = 1.52
Pjs = 0.5×2.2 = 1.1 kW
Qjs = Pjs× tgφ=1.1×1.52 = 1.67 kvar
(7)、普通木工车床
Kx = 0.65 Cosφ = 0.6 tgφ = 1.33
Pjs = 0.65×3 = 1.95 kW
Qjs = Pjs× tgφ=1.95×1.33 = 2.6 kvar
(8)、交流电焊机
Kx = 0.5 Cosφ = 0.4 tgφ = 2.29
将Jc =50%统一换算到Jc1 =100%的额定容量
Pn = Sn ×Cosφ = 23.4×0.4=9.36kW
Pe = n×(Jc/Jc1)1/2×Pn = 1×(0.5/1)1/2×9.36 = 6.62 kW
Pjs = Kx×Pe =0.5×6.62 = 3.31kW
Qjs = Pjs× tgφ=3.31×2.29 = 7.58 kvar
(9)、普通木工车床 Kx = 0.65 Cosφ = 0.6 tgφ = 1.33
Pjs = 0.65×3 = 1.95 kW
Qjs = Pjs× tgφ=1.95×1.33 = 2.6 kvar
(10)、钢筋弯曲机 Kx = 0.65 Cosφ = 0.7 tgφ = 1.02
Pjs = 0.65×1.5 = 0.975 kW
Qjs = Pjs× tgφ=0.98×1.02 = 0.99 kvar
(11)、钢筋切断机 Kx = 0.65 Cosφ = 0.7 tgφ = 1.02
Pjs = 0.65×3 = 1.95 kW
Qjs = Pjs× tgφ=1.95×1.02 = 1.99 kvar
(12)、碘钨灯 Kx = 0.3 Cosφ = 0.7 tgφ = 1.02
Pjs = 0.3×4×1 = 1.2 kW
Qjs = Pjs× tgφ=1.2×1.02 = 1.22 kvar
(13)、白炽灯 Kx = 1 Cosφ = 1 tgφ = 0
Pjs = 1×1×1 = 1 kW
Qjs = Pjs× tgφ=1×0 = 0
您可能关注的文档
最近下载
- 2022年出轨保证书.doc VIP
- 《建筑装饰工程施工技术》课件——4.2 木龙骨吊顶.pptx VIP
- 《人造板工艺学》课件 第五单元 半成品加和贮存.ppt VIP
- 人民版五年级《劳动》上册全套教学课件.pptx
- 新苏教版四年级上册科学全册课件.pptx VIP
- 1.关于医院卫生院基孔肯雅热和登革热院内感染防控方案(精选).docx
- CNAS-GL001:2018 实验室认可指南.pdf VIP
- 泵站运行管理工程危险源辨识与风险评价报告.doc
- (2025秋新版)人教版数学三年级上册教学计划.pdf VIP
- T CASAS 005—2022 用于硬开关电路的氮化镓高电子迁移率晶体管动态导通电阻测试方法.pdf VIP
文档评论(0)