- 2
- 0
- 约 30页
- 2016-09-26 发布于广东
- 举报
羁羃膇虿羀肅莃薅罿膈膆薁 年产10万平米门窗节能环保建材
报告编制单位:宁夏志博工贸有限公司技术部
报告编制时间:二0一三年一月
第一章 总论
一、项目概况
1、项目名称:年产10万平米门窗节能环保建材建设项目
2、项目类型:新建
3、项目负责人:杨志博 联系电话: 1座机电话号码48
4、建设地点:银川市金凤区工业集中区
5、主要建设内容 主要建设生产车间及综合车间4栋,总建筑面积8000平方米,建筑物基地面积4500平方米,绿化面积1620平方米。其中:生产车间3栋、建筑面积6000平方米,综合车间1栋、建筑面积2000平方米,安装玻璃材料加工设备、铝合金材料加工设备及塑钢门材料加工窗设备。绿化率16.2%,容积率0.8。建设周期为2013年6月-2014年9月。
6、投资额 总投资概算1981.25万元。其中,固定资产投资1876.72万元(建筑工程投资1306.72万元,设备投资570万元),不可预见费104.53万元(按8%计)。
7、项目单位概况:
宁夏志博工贸有限公司是一家以各类建材销售及门窗生产为主的企业。该公司拟成立于2013年6月,注册资金600万元。管理技术人员将超过20 人,施工与生产工人超过150 人,打造拥有完备、先进的玻璃、型材加工制作经验。公司秉承质量第一、用户至上、
您可能关注的文档
- 厂房项目工程可行性研究报告(21页).doc
- 大力发展农副产品深加工产业的可行性研究报告(27页).doc
- 大鲵养殖场大鲵养殖项目可行性研究报告(30页).doc
- 大型有机优质肉牛养殖园区建设项目可研报告(41页).doc
- 大自然公司绿色食品工程项目可行性研究报告(50页).doc
- 大足县职教中心2期工程项目可行性研究报告(37页).doc
- 当涂县农产品加工园商贸综合服务中心可研报告(38页).doc
- 东莞市项目可行性研究报告(31页).doc
- 干红干白葡萄酒项目可研报告(49页).doc
- 古韩镇南里信村唯识宗祖庭建封寺可行性研究报告(39页).doc
- 年产10万吨生物有机肥项目可行性研究报告(25页).doc
- 年产1000吨果醋可研报告(39页).doc
- 年产1000台套环保设备项目可行性研究报告(33页).doc
- 农场车库建设项目可行性研究报告(31页).doc
- 农村义务教育阶段学校校舍维修改造项目可行性研究报告(29页).doc
- 农资经营网点设施建设项目可研报告(32页).doc
- 平谷区北水峪村旅游开发可行性报告(32页).doc
- 平利县珙桐林木良种基地二期建设项目可行性研究报告(25页).doc
- 平塘县掌布河峡谷风景区旅游开发及配套三星级宾馆建设项目可行性研究报告代项目建议书(33页).doc
- 小城镇道路工程建设项目可行性研究报告(36页).doc
原创力文档

文档评论(0)