连除应用题2.ppt.pptVIP

  1. 1、本文档共17页,可阅读全部内容。
  2. 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  5. 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  6. 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  7. 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  8. 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
连除应用题2.ppt

* * 复习: 三年级同学去参观农业展览。他们平均分成2队,每队分成3组,每组15人。一共有多少人? 三年级同学去参观农业展览。把90人平均分成2队,每队分成3组,每组有多少人? 共有960个果冻,每2个装一包,一共可以装多少包? 共有960个果冻,每2个装一包, 4包装一盒。 一共可以装多少盒? (1)每盒装2瓶葡萄酒,每箱装9盒,360瓶能装多少箱? (2)每盒装9瓶葡萄酒,每箱装4盒,360瓶能装多少箱? (3)一只老虎每天吃9千克肉,270千克肉,可供3只老虎吃几天? (4)一只大象1000千克,相当于5匹马的体重,一匹马相当于5只羊的体重,一只羊有多重? 做一做: 商店卖出7箱保温杯,每箱12个,一共收入1512元, 每个保温杯多少元?(用两种方法解答) (1)平均每箱多少元? (2)每个保温杯多少元? 1512÷7=216(元) 216÷12=18(元) 1512÷7÷12 =216÷12 =18(元) 答:每个保温杯18元。 做一做: 商店卖出7箱保温杯,每箱12个,一共收入1512元,每个保温杯多少元? (1)7箱有多少个保温杯? 12×7=84(个) (2)每个保温杯多少元? 1512÷84=18(元) 1512÷(12×7) =1512÷84 =18(元) 答:每个保温杯18元。 3、(1)百货商店卖出3箱背心,每箱20件,每件24元。一共卖了多少元? (2)百货商店卖出3箱背心,每箱20件,一共卖了1440元。每件背心的价钱是多少元?

文档评论(0)

75986597 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档