作業答案10.9.docVIP

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
作業答案10.9

作业答案 1、已知某工程中,砌圆弧一砖外墙(用M2.5混合砂浆) 求:(1)综合基价; (2) 若V=150m3求分项工程费。 解: (3-6)H=2596.69+583.94×(1.1-1) =2655.08(元/10m3) 分项工程费=150/10×2655.08=39826.2(元) 2、已知某基础需人工挖地坑500m3(一般土、干土、H挖=4.5m,放坡开挖) 求:(1)综合基价;(2)分项工程费。 解: (1-29)H =2186.81×1.1+3.25×66.76 =2622.46 (元/10m3) 分项工程费=500/100 ×2622.46 =13112.30(元) 3、试确定M5.0水泥砂浆砌一砖半实心墙的综合基价及定额中425水泥、中砂的含量。 解: (3-5)H=2579.30+(144.09-147.89+40×0.220)×2.48 =2591.70(元/10m3) 425水泥:0.220×2.48=0.546T 中砂:1.020×2.48=2.530m3 4、现浇直形整体楼梯,设计图纸要求用C30砼,求:(1)换算后的综合基价;(2)换算后定额中水泥、中砂、碎石的含量。 解: (4-47)H=785.45+(188.17-170.97)×2.43 =827.25 (元/10m3) 325水泥:0.351×2.43=0.853T 中砂:0.420×2.43=1.021m3 碎石:0.830×2.43=2.017m3 5、试确定1:10水泥珍珠岩屋面保温层的综合基价及换后定额中425水泥、珍珠岩的含量分析。 解: (8-175)H =2042.47+(131.45-133.34+40×0.143)×10.2 =2081.54 (元/10m3) 425水泥:0.143×10.2=1.459T 珍珠岩: 1.23×10.2=12.546m3 6、已知双扇有亮普通木门,设计边立框断面净尺寸60×115mm,换算综合基价。 解: (1)求设计毛断面面积 定额毛断面面积 (6.0+0.3)×(11.5+0.5)=75.6cm2≠58cm2 (2)求木材调整量: (75.6/58-1)×1.469=0.446m3 (3)求木材调整值: 0.446×(1550+59.38)=717.46元 (4)求换后基价: (4-4)H= 15354.05+ 717.46 =16071.51(元/100㎡) 7、试确定水磨石楼梯面层的综合基价(采用铜防滑条)。 解:(1-93)H =21493.11-28.3×43-123×4.50 =19722.71(元/100㎡) 8、试确定40mm厚水泥豆石浆地面的综合基价。 解:(1-5)+(1-6) =2759.47+270.14 =3029.61(元/100㎡) 9、求下列条件下的人工挖地坑的定额基价 ①H挖=5.5m,砂粒坚土,干土开挖。 ②H挖=10.5m,一般土,湿土开挖。 解: ①(1-33)H=4255.78×1.1+3.25×66.76=4898.33(元/100m3) ②(1-29)H={2186.81+1734.92×(1.18-1)}×1.25+3.25×66.76 =3340.84(元/100m3) 10、某工程有三十根钢筋砼柱,每根柱下有四根0.35m×0.35m方桩,桩长28m(用2根长14m的方桩焊接而成),其上设4m×6m×0.7m的承台,桩顶距自然地坪5m,采用柴油打桩机打桩,计算方桩打、送、接定额工程量和清单工程量及分部分项工程费用和投标报价。 解: 一、清单工程量: 预制混凝土桩:30*2*4=240(根) 接桩:120(个)接头 二、定额工程量及分部分项工程费用: 1、打桩: V打=S断× L =0.35×0.35×28×4×30=411.6m3 套(2—3)分项工程费M1=411.6 ×1038.96=427635.94元 2、送桩: V送=0.35×0.35×120×(5+0.5)=80.85m3 套(2—4)分项工程费M2=80.85 × 301.27=24357.68元 3、接桩: 工程量=30×4=120个 套(2—22)分项工程费M3=120 ×506.55=60786元 总分部分项工程费=427635.94+24357.68+60786=512779.62元 项目 编码 项目 名称 定额 编号 工程 内容 计量 单位 工程 数量 综合 单价 分部分项 工程费用 010201001001 预制混凝土方桩 ? 小计 根 240 1883.31 451993.62 2-3 打桩 m3 411.6 1038.96 427635.94 2-4 送桩 m3 80.85 301.2

文档评论(0)

bhzs + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档