聚焦财务总监八大难题[100p].pptVIP

  • 9
  • 0
  • 约1.59万字
  • 约 100页
  • 2016-12-23 发布于河北
  • 举报
适用税率筹划 方案一:一次性支付30000元。 劳务报酬收入按次征税,若应纳税所得额超过20000~50000元的部分,计算应纳税额后再按照应纳税额加征五成。 应纳税所得额=30000×(1-20%)=24000 应纳税额=20000×20%+4000×30%=5200 方案二:分月支付。 应纳税额=(3000-800)×20%=440(元) 10个月共负担税款=440×10=4400(元) 按照分月支付报酬方式,该设计人员的节税额为:5200-4400=800(元) 适用税率筹划 为什么大城市高档房屋出售时已经装修? 为什么市场萧条时反而有更多的购房团? 优惠政策筹划 税收优惠政策的形式 (1)免税 (2)减税 (3)免征额 (4)起征点 (5)退税 (6)优惠税率 优惠政策筹划 优惠政策筹划技巧 (1)合理挂靠政策 (2)科学创造条件 三新技术开发费 高新技术企业的认定 农林牧渔业的减免税 房地产三方操作模式 开发商 商 家 投资者(购买者) 技巧+ 模式:采用哪些筹划方法? 综合税收筹划方案 精品资料网()成立于2004年,专注于企业管理培训。 提供60万企业管理资料下载,详情查看:/map.htm 提供5万集管理视频课程下载,详情查看:/zz/

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档