- 1、本文档共14页,可阅读全部内容。
- 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
子页1 子页2 子页3 子页4 子页1题目 内容: 子页1 子页2 子页3 子页4 子页1题目 内容: 子页1 子页2 子页3 子页4 子页1题目 内容: 子页1 子页2 子页3 子页4 子页1题目 内容: 内容: 子页2题目 子页3 子页1 子页2 子页3 主页 子页4 子页3题目 子页1 子页2 子页3 主页 子页4 THANK YOU 北师大版 三年级上册 第一单元 混合运算 第一课时 第二课时 + 4元 ?元 18元 (18÷3)元 18÷3+4 =6+4 =10(元) 答:笑笑一共需要10元。 3-10÷5 =3-2 =1(元) 答:每本算术本现价比原价便宜1元。 1. ⑴买1个奶油面包和1个巧克力面包,一共需要多少元? ⑵1个巧克力面包比1个火腿面包贵多少元? ⑴ 14÷2+5 ⑵ 5-12÷3 =7+5 =12(元) =5-4 =1(元) 2.说一说先算什么,再算什么,并计算。 =4+3 =7 4+24÷8 72÷8-3 5-8÷4 45-5×4 86-6×8 9+81÷9 =9-3 =6 =5-2 =3 =45-20 =25 =86-48 =38 =9+9 =18 16÷2-7 =8-7 =1(元) 答:淘气买的钢笔比现在文具店里的钢笔每支贵1元。 =21+12 =33(元) =5-3 =2(元) 3. ⑴整箱的酸奶每盒比单卖的便宜多少元? ⑵结合上面的情境说说下面算式的意思,并算一算。 9+18÷6 3×9+15 9-56÷8=2(元) 买1盒酸奶和1瓶绿茶,一共需要多少元? 买3盒酸奶和1桶绿茶,一共需要多少元? =9+3 =12(元) =27+15 =42(元) 4.森林医生。 24+40÷8 =64÷8 =8 15-6×2 =9×2 =8 35÷5-4 =7 =3 =24 +5 =29 =15 -12 =3 -4 5. =9+14 =23 45÷5+14 9×7-30 45+15÷3 72÷9-8 20+6×6 15-48÷8 =63-30 =33 =45+5 =50 =8-8 =0 =20+36 =56 =15-6 =9 6. 子页1 子页2 子页3 子页4 子页1题目 内容: 子页1 子页2 子页3 子页4 子页1题目 内容: 子页1 子页2 子页3 子页4 子页1题目 内容: 子页1 子页2 子页3 子页4 子页1题目 内容: 内容: 子页2题目 子页3 子页1 子页2 子页3 主页 子页4 子页3题目 子页1 子页2 子页3 主页 子页4 THANK YOU
您可能关注的文档
- 28八年级上册《观潮》PPT.ppt
- 28、做灯笼1.ppt
- 28丑小鸭课件_711828.ppt
- 27松树和青藤.ppt
- 28卡罗纳.ppt
- 28.1锐角三角函数(第1课时)教学设计.docx
- 28小伙伴修改课件.ppt
- 28时间与数学.ppt
- 29.2_三视图(第1课时).ppt
- 29《玲玲的画》课件PPT.ppt
- 2025年分红险:低利率环境下产品体系重构.pdf
- 大学生职业规划大赛《应用物理学专业》生涯发展展示PPT.pptx
- 大学生职业规划大赛《新媒体技术专业》生涯发展展示PPT.pptx
- 七年级上册英语同步备课(人教2024)Unit 3 课时2 Section A(2a-2f)(同步课件).pdf
- 七年级上册英语同步备课(人教2024)Unit 2 课时4 Section B(1a-1d)(同步课件).pdf
- 七年级上册英语同步备课(人教2024)Unit 3课时6 project(课件).pdf
- 2025年港口行业报告:从财务指标出发看港口分红提升潜力.pdf
- 2023年北京市海淀区初一(七年级)下学期期末考试数学试卷(含答案).pdf
- 2026年高考化学一轮复习第7周氯及其化合物、硫及其化合物.docx
- 2023年北京市西城区北京四中初一(七年级)下学期期中考试数学试卷(含答案).pdf
文档评论(0)