- 1、本文档共5页,可阅读全部内容。
- 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多
8月8日 周五
20:00 开幕式 CCTV1? 奥运频道
8月9日 周六
10:00 女子举重48公斤级决赛 奥运频道
10:30 女子10米气步枪决赛 CCTV1
14:30 女子篮球预赛:中国VS西班牙 奥运频道
15:00 男子10米气手枪决赛 CCTV1
16:00 体操男子资格赛 CCTV1
18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 CCTV2
20:00 女子篮球预赛:美国VS捷克 CCTV2
20:00 女子排球预赛:中国VS委内瑞拉 CCTV1
8月10日 周日
10:00 游泳决赛 CCTV1
10:00 体操女子资格赛 奥运频道
10:30 女子曲棍球预赛:中国VS新西兰 CCTV2
12:00 女子10米气手枪决赛 奥运频道
14:30 跳水女子双人三米板决赛 CCTV1
15:00 男子飞碟多项决赛 奥运频道
15:30 女子举重53公斤级决赛 CCTV2
16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 奥运频道
16:45 男子篮球预赛:立陶宛VS阿根廷 CCTV1
18:00 柔道女子-52公斤、男子66公斤级决赛 CCTV2
19:45 男子足球预赛:比利时VS中国 奥运频道
19:55 男子举重56公斤级决赛 CCTV1
20:00 男子排球预赛:中国VS保加利亚 CCTV2
8月11日 周一
08:30 男子曲棍球预赛:德国VS中国 奥运频道
10:00 游泳决赛 CCTV1
10:00 羽球女子双打1/4决赛 奥运频道
12:00 男子10米气步枪决赛 奥运频道
14:30 跳水男子双人十米台决赛 CCTV1
15:00 女子飞碟多项决赛 奥运频道
15:30 女子举重58公斤级决赛 奥运频道
19:00 男子举重62公斤级决赛 奥运频道
20:00 女子篮球预赛:中国VS美国 CCTV2
20:00 女子排球预赛:中国VS波兰 CCTV1
8月12日 周二
08:30 体操男子团体决赛 奥运频道
10:00 游泳决赛 CCTV1
12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 奥运频道
12:00 男子50米手枪慢射决赛 CCTV2
14:30 跳水女子双人十米台决赛 CCTV1
15:00 男子飞碟双多项决赛 CCTV2
15:30 女子举重63公斤级决赛 奥运频道
16:45 男子篮球预赛:中国VS西班牙 CCTV1
17:00 女子垒球预赛:中国VS荷兰 CCTV2
18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 CCTV2
19:00 男子举重69公斤级决赛 奥运频道
19:45 女子足球预赛:中国VS阿根廷 CCTV1
22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS澳大利亚 CCTV2
8月13日 周三
10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 CCTV2
10:00 游泳决赛 CCTV1
10:15 体操女子团体决赛 奥运频道
14:30 跳水男子双人三米台决赛 CCTV1
15:00 女子25米运动手枪决赛 奥运频道
15:30 女子举重69公斤级决赛 奥运频道
16:45 女子篮球预赛:中国VS新西兰 CCTV1
18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道
19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 CCTV2
19:45 男子足球预赛:中国VS巴西 奥运频道
20:00 女子排球预赛:中国VS古巴 CCTV1
21:30 重剑女子个人决赛 CCTV1
8月14日 周四
08:30 女子曲棍球预赛:中国VS荷兰 奥运频道
10:00 羽球男单、混双1/4决赛 CCTV2
10:00 游泳决赛 CCTV1
11:00 体操男子个人全能决赛 奥运频道
12:30 女子50米步枪三姿决赛 CCTV1
14:30 男子篮球预赛:中国VS安哥拉 奥运频道
15:00 女子飞碟双向决赛 CCTV2
17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 CCTV1
18:30 羽球男单、混双1/4决赛 奥运频道
19:00 女子佩剑团体决赛 CCTV2
20:00 男子篮球预赛:美国VS资格赛球队C CCTV2
20:00 乒乓球男团、女团小组赛第三轮 CCTV1
8月15日 周五
08:30 男子曲棍球预赛:中国VS西班牙 奥运频道
10:00 羽毛球男单、男双1/4决赛 CCTV2
10:00 游泳决赛 CCTV1
11:15 体操女子个人全能决赛 奥运频道
11:30 男子50米步枪卧射决赛 CCTV1
14:30 乒乓球女子团体半决赛 CCTV1
15:30 女子举重75公斤级决赛 CCTV2
16:00 网球女
文档评论(0)