- 1、本文档共6页,可阅读全部内容。
- 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
2016秩序册.doc
第九届体育节
秩
序
册
举办单位:大公镇中心小学
比赛地点:大公镇中心小学田径场
比赛时间:五月份第二周(5.9、5.10)体育节组委员会机构
主 任:崔世军
副主任:周时明 崔素梅 王耀华 周时平
委 员:汪小中 施义兰 于爱芬 周艳红 施爱华 于振华
朱玲玲 曹 华 储美玲 施义梅 丁楼梅 陈冬梅
许 霞 陈玉兰 陈月红 纪 妹 李红梅 姜金凤
袁玲玲 高发宏 王秀梅 崔旭东 朱维富 李海燕
朱柏丹 陈小丽 陈 云 丁国华 陈 军
注:班主任为各班教练,组织学生参加比赛。
安全组:(班级看管人,督促本班不参加比赛的学生就坐于指定区域)
一(1)贲可琴 一(2)景步娟 一(3)鲍 晓
二(1)陈亚平 二(2)唐小琴 二(3)曹艳娟
三(1)陈小梅 三(2)崔素梅 三(3)杨钱萍
四(1)张春霞 四(2)朱玲玲 四(3)李海霞 四(4)周艳虹
五(1)崔小凤 五(2)陈 兰 五(3)许伶俐 五(4)管玉兰
六(1)林爱民 六(2)施义兰 六(3)周 敏 六(4)王小梅
裁判组:王耀华 汪小中 于振华 施爱华 储卫国 储开军 史小军 周时平 丁祥富
储小磊 曹艳霞 徐苏瑶 陈 辛 陈 康 吴雨琴 于小丽 蒋爱华
拍 照:曹 华
报 导:曹 华
公告组:体育组
后勤组:储呈美
广播员:周树林
场地器材组:体育组 李春玲 田径单元裁判人员职位及赛事日程安排
总 裁 判长:崔世军
副总裁判长:周时明 崔素梅
径赛裁判长:储卫国
终点计时长:储卫国*
计时员:汪小中 史小军 周时平 储小磊
径赛终点记录员:曹艳霞
联络员:六年级一名同学(从起点到终点传递成绩记载单)
发令员:于振华(发令枪)
检录员:丁祥富* 陈 康 吴雨琴 于小丽
检录点:径赛位于各径赛起点,田赛位于比赛场地。
田赛裁判长:王耀华
跳远裁判员:储开军* 陈 辛 蒋爱华(记录)
跳高裁判员:王耀华* 施爱华 徐苏瑶(记录)
场地器材:各裁判组自己领取器材,并及时归还。
注:带*为组长
第一天赛事活动安排
时 间 项目及比赛顺序 8:00—9:30 开幕式 9:30—11:00 4*100米接力赛(顺序1~6年级) 14:10—14:30 60米(顺序1~2年级) 14:30—15:10 100米(顺序1~6年级) 15:10—15:50 200米(顺序3~6年级) 15:50—16:30 400米(顺序3~6年级) 14:10—15:50 跳高(顺序6~3年级) 14:10—15:50 跳远(顺序6~1年级)
体能单元裁判员及赛事日程安排表(第二天上午)
总裁判长: 崔世军
副总裁判长:周时明 崔素梅
1.立定跳远: 丁祥富* 施爱华(记录)
地点:操场北立定跳远场地
2.仰卧起坐:周时平* 曹艳霞 于小丽(记录) 部分学生
地点:国旗台北侧
3.1分钟单摇:储卫国* 储开军 汪小中(记录) 部分学生
地点:田径场终点向南
4.篮、足球20米往返运球:储小磊* 徐苏瑶(记录) 吴雨琴
地点:篮球场
5.垒 球(1~2年级):于振华* 陈 康 蒋爱华(记录)
地点:田径场投掷区
6.实心球(3~6年级):史晓军* 王耀华 陈 辛(记录)
地点:田径场投掷区
7.3分钟“8”字跳长绳组(3~6年级):
三年级:周时平 陈 辛 曹艳霞 于小丽(记录)
四年级:史小军 王耀华 于振华 吴雨琴(记录)
五年级:丁祥富 储卫国 储开军 蒋爱华(记录)
六年级:储小磊 汪小中 施爱华 徐苏瑶(记录)
注:该项为上午最后一项(地点:西跑道)
场地器材:各裁判组自己领取器材,并及时归还。
第二天上午赛事日程安排:
项目 时间及比赛顺序 立定跳远(1~6年级) 8:20—10:00(比赛顺序为654321年级) 1分钟仰卧起坐(1~6年级) 8:20—10:00(比赛顺序为123456年级) 1分钟单摇(1~6年级) 8:20—10:00(比赛顺序为345612年级) 篮球20米往返运球(3~6年级) 8:20—10:00(比赛顺序为431256年级) 垒球(1~2)实心球(1KG 3~6) 8:00—10:0
文档评论(0)