HPLCAssay.pptVIP

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
HPLCAssay

Assay Yield Fei Zhang 2007-03-08 With Help From: Dr. Zhibin Luo and Zhanping Wang 畦覆保撞慎辱猖显穗晃哀炳倡脱毒筏尚掠簧情哨欢黑酬段辙枣蔽痛躇惶本HPLCAssayHPLCAssay 4-Amino-3-fluorophenol A1: 4.42g KSCSOEt: 12.3g DMF: 25 mL, 23.75g Total weight W = 40.47g Estimated product amount of 100% yield = 6.368g Zhibin Luo 妥翟鸥汗芬亚响屯苞距坑呆命楔睫帽汽冕糜瑚膏缕于锁论岳疵粘路舱帘杂HPLCAssayHPLCAssay Preparation of standard sample of A3 with high purity. Prepare standard solution: c1 = 71.6 mg/250 mL = 0.2864; c2 = 164.7 mg/250 mL = 0.6588. 2) Under method 070205B, determine the corresponding HPLC area of solution 1 and 2 : Area1 = 6046.2 ; Area2 = 13345. 3) Calculate the Response Factor: RF1 = Area1/c1 = 6046.2/0.2864 = 21111; RF2 = Area2/c2 = 13345/0.6588 = 20257. RF = (RF1+RF2)/2 = 20684 Zhibin Luo 边扬讥姿淌零蹭醉惑蠕彤渤奔垢骡氓硒径悟壬缮舌缘垫勾徽瞥霄绒孝绣啊HPLCAssayHPLCAssay After reaction of 0.5h. Sampling: Reaction aliquot 66.8 mg,dilute with CH3CN in 25 mL volumetric flask, HPLC area = 872. Concentration of A3 in volumetric flask = area/RF = 872/20684 = 0.042 mg/mL; Total mass of A3 in the 66.8 mg aliquot: 0.042 mg/mL*25mL = 1.05 mg; Total mass of A3 in the reaction mixture ( Total weight of reaction solution = 40.47g) : 40.47g x (1.05mg/66.8mg) = 0.636g 3) Assay yield = 0.636/6.368*100% = 10% Buffer eluting system doesn’t differentiate salt and free-base form 制之鹃城罕辰呐喉段肮厉迷凳全操撒累桃糊就打慌聪赖傀依惕扦郧傍迭睫HPLCAssayHPLCAssay …………………….. Evaporate the solution to dryness at 40 oC 185.0g of IPAC was added into the mixture. Extracted with 221.2g of H2O. Separated the aqueous layer Back-extracted with another 60.9g of IPAC. Washed the IPAC solution with another 152.6g of water. Separate and evaporate……………. Recrystalization with IPAC and heptane ………………………. After recrystailzation, filtrate to get 8.00g of mother liquid. Wash the solid with anoth

文档评论(0)

16588ww + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档