2019-2020年四年级数学下册第1周练习题.docVIP

2019-2020年四年级数学下册第1周练习题.doc

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
2019-2020年四年级数学下册第1周练习题 一、填空。(每空3分,共21分) 1、35的125倍是( ),70个120是( ),( )个60是7200。 2、最大两位数乘最大三位数,积是( )。 3、某打字员一分钟能打字140个,那么1小时他能打( )个字。 4、17×9=153,那么170×90=( ),17×900=( )。 二、计算。 1、口算下面各题。(每题2分,共16分) 120×5= 38×100= 70×320= 40×125= 100×100= 50×125= 240×2= 60×300= 2、用竖式计算。(每题4分,共24分) 382×27= 75×273= 701×32= 400×230= 250×15= 270×30= 3、文字题。(每题4.5分,共9分) (1)720减去180的差,再乘2,积是多少? (2)400除以100与50的商,结果是多少? 三、应用题。(每题10分,共30分) 1、粮店运来花生和大豆各50袋,每袋大豆重115千克,每袋花生重98千克,粮店运来的大豆比花生多多少千克? 2、小李每天能生产500个零件,照一星期五天计算,小李12个星期一共可生产多少个零件? 3、一辆汽车5小时行了600千米。照这样的速度,7小时可行多少千米? (出卷人:卜贤敏 审核:刘虬龙) 附送: 2019-2020年四年级数学下册第2周练习题 计算。 直接写出得数。(每题2分,共24分) 23×300= 320×3= 11×70= 210×4= 50×600= 42×200= 20×120= 20×500= 22×40= 100×79= 80×60= 40×220= 用竖式计算。(每题3分,共18分) 208×42= 284×15= 38×262= 260×14= 56×230= 450×80= 简便计算。(每题4分,共24分) 45×7×2 4×9×250 11×125×8 36×250 48×125 325+188+475 文字题。(每题5分,共10分) 780与420的和,再乘6,积是多少? 600除以100与200的和,商是多少? 应用题。(每题8分,共24分) 李老师给全校15个班级分发练习本,每个班分150本,还剩40做为备用。学校一共买来多少本练习本? 公园里的一头大象一天要吃350千克食物。饲养员准备了5吨食物,够这头大象吃20天吗? 小强每天早上跑步8分钟,平均每分钟大约跑90米。照这样坚持跑一个月(按30天算),小强一共能跑多少米? (出卷:卜贤敏 审核:刘虬龙) 第 第 PAGE 1 页 共 NUMPAGES 1 页 小学教育资料 好好学习,天天向上!

文档评论(0)

shaoye348 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档