小学数学[六上]练习二十三.pptVIP

  • 8
  • 0
  • 约2.68千字
  • 约 10页
  • 2017-03-27 发布于四川
  • 举报
小学数学[六上]练习二十三

Evaluation only. Created with Aspose.Slides for .NET 3.5 Client Profile 5.2.0.0. Copyright 2004-2011 Aspose Pty Ltd. 人民路小学投保“师生平安保险”,保险 金额每人8000元。按每年保险费率0.5%计 算,每年每人应付保险费多少元? 保险费率0.5%:表示保险费占保险金额的0.5%。 保险金额×保险费率=保险费 8000×0.5%=8000×0.005=40(元) Evaluation only. Created with Aspose.Slides for .NET 3.5 Client Profile 5.2.0.0. Copyright 2004-2011 Aspose Pty Ltd. 王叔叔把42000元钱存入银行两年,年利率是3.2%,利息税率是5%。到期后,王叔叔可以拿到多少钱? 实得利息+本金 利息:42000×3.2%×2 =42000×0.032×2 =1344×2 =2688(元) 2688×(1—5%)+42000 实得利息 本金 Evaluation only. Created with Aspose.Slides for .NET 3.5 Client Profile 5.2.0.

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档