2年级下数学期中总复习.pptVIP

  1. 1、本文档共21页,可阅读全部内容。
  2. 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  5. 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  6. 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  7. 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  8. 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
2年级下数学期中总复习

第一单元:解决问题;1、树上原有38只小鸽子,飞走了9只,不一会儿 又飞来15只,那么现在树上还有多少只小鸽子?;;脱式计算下面各题. 85-39-28? 82-35+29 84-(27+38) 35+(64-39) 81-(29+17) 45+(27-14) 82-(29+36) 48+(46-27) 50-16+11 6×7-22?????? 口算下面各题 3×8÷4?????? 27+13-17 12-1×1?????? 3×2+8???? 90-(14+17)?? 20+(90-10)?????? (14+7)÷3???? (60-6)÷6= 36+(24-12) 36+24-12;第二四单元:;补充口诀。 二七( ) 六九( ) ( )八五十六 六八( ) ( )八三十二 九九( ) ( )九四十五 ( )七二十一;15÷5= 3表示把(??? )平均分成(??? )份,每份是(??? ).还表示( )里面有( )个( ) ;被除数;1、一把尺子2元,一支圆珠笔3元,一支钢笔6元 (1)、买3支圆珠笔多少钱? (2)、小红带10元钱够买4把尺子吗? (3)、两支钢笔和一把尺子一共多少钱? (4)、你还能提出哪些数学问题?;2、娃哈哈酸奶一箱24元,一箱中有4排,每排有6瓶,一瓶的价格是多少元?;48÷6 63÷9 18 + 9;第三单元: 图形与变换;说说下列是旋转还是平移?;? ;小朋友们,你们能很快地说出下面 各角的名称吗? ;; 二、列式计算:;2、一本故事书有89页,第一周看了32页,第二周看了48页。还剩下多少页没看?(用两种方法来计算);3、6位同学折纸鹤,每人折了8只,送给幼儿园小朋友39只,还剩下多少只纸鹤?;练习:;5、2张纸可以画8个机械人,小李买了6张纸,他可以画多少个机械人? 6、二年级(1)班有4个小组,每个组平均有9人,如果每条小船坐6人,那么要租多少条小船?

文档评论(0)

jdy261842 + 关注
实名认证
文档贡献者

分享好文档!

1亿VIP精品文档

相关文档