- 1、本文档共11页,可阅读全部内容。
- 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
(北师大版)-四年级数学下册课件_参观博物馆
参观博物馆;通过参观博物馆的情境,进一步体会小数除法在实际生活中的应用。 利用已有知识,自主探索整数除以整数,商是小数的计算题。;已知小明等4人参观博物馆,车费,门票费一共花了26元。;平均每人花了多少元?
26÷4=6.5(元);买16个 共花了12元,每个 多少元?;练一练:;38元;蓝鲸的体重相当于36头大象的体重。;在括号里填上合适的数。;(1)6个苹果1.26千克,平均每个苹果多少千克?
(2)小红买了6个苹果花去了3.12元,平均每个苹果多少元?;本课小结
您可能关注的文档
最近下载
- DB 34T 2752-2016 用人单位职业病危害现状评价导则.docx VIP
- 2025年高考全国1卷读后续写讲评课件 -2026届高考英语一轮复习专项.pptx
- MiniMk8调试与接线资料.pdf VIP
- 五菱宏光MINIEV说明书.docx VIP
- 2024初中物理教师进城考试模拟试卷及参考答案.pdf VIP
- 秦-使用手册-20131215.pdf VIP
- 四库全书基本概念系列文库:遵义府志.pdf VIP
- 概率论导论(翻译版)Joseph K. Blitzstein习题解答.pdf
- 预应力锚索施工监理实施细则.doc VIP
- 预应力锚索监理实施细则(二)(2024) .pdf VIP
文档评论(0)