2年级数学上册练习卷.docVIP

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
2年级数学上册练习卷

乘法算式: 2、把加法算式改写成乘法算式。 ①2+2+2+2+2= ②5+5+5+10= ③4+4+4+5+3= 3、求几个( )加数的和利用( )计算比较简便。 4、5×4= 读作 ,表示( )个( )相加。 5、3乘4等于12 写作 ,也可以写成 。 6、判断。对的画√,错的画X ①3个6写成乘法算式是3+6.(    )②6+6和6×2的得数相同。(    ) ③一个因数是2,另一个因数是5,积是7.(    ) ④4×6和3×6的积都比20要大。( ) 7、写出乘法算式。 ①4个6连加。 ②3个5连加。 8、小刚一家4口人为地震灾区捐款,爸爸捐4元,其他3人每人捐5元,小刚家一共捐了多少元? 9、2008年受国际金融危机影响,鸡蛋每千克比原来便宜2元,如果买6千克鸡蛋,会便宜多少钱呢? 10、为了迎接元旦,二年级的同学举行歌唱比赛,如果每排站4个人,能站5排,还多出3个人,参加歌唱比赛的一共有多少人? 11、一面国旗有5颗星星,4面国旗有多少颗星星呢? 12、线段的两个特点是:线段都是( ),线段都有( )。 13、每个角都有一个( )和两条( )。角的大小和角的边长( )。 14、庆祝建国60周年,二年级有35件书画作品参加展示,三年级比二年级多10件,两个年级一共有多少件作品参加展示? 15、光明小学参加课外活动小组的人数如下:足球42人,乒乓球38人,田径9人,这三个队大约一共有( )人。 16、一个排球23元,一个足球38元,足球大约比排球贵( )元。 17、笔算加减法都要把( )对齐,从( )位算起。 18、最大的两位数和最小的两位数的差是 ,算式是: 19、请你画一条比8厘米短3厘米的线段,并标上线段的长度。 20、请你画两条线段,要求第二条线段比第一条线段长2厘米。 21、操场上有60个人在跳绳,走了17人,又来了28人,现在操场上大约有多少人在跳绳? 22、叔叔上午做了42串羊肉串,下午做了38串,他一天一共卖出56串,还剩下多少串? 23、小汽车25元,小飞机32元,小船29元,买上面三种玩具各一件共用多少元? 24、妈妈的生日要到了,小钢要送给妈妈一束花,每支花3元钱,一束花正好6支,小钢要花多少钱? 25、请你先画一个直角,再画一个比直角小的角,并标出各部分名称。 26、老师从3名同学中收集了剪纸作品,他们每人都准备了4件作品,被学校选走5件,其余的留在班内展示,留在班内的作品有多少件? 27、有一根木头,把它锯成6段,每锯一次要3分钟,一共要锯多少分钟?

文档评论(0)

ktj823 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档