全自动围边机发光字成本核算.docVIP

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
全自动围边机发光字成本核算 一、亚克力耗材: 从亚克力的利用率来讲,它采用的是雕刻机平雕,在雕刻文件排放当中,利用率达到90%以上,且比做密度板模具吸塑省去密度板雕刻,钉模,修模,亚克力下料烤箱软化,省时省电,省人工。并且,制作人员工作环境优越,不存在粉尘。也完全避免了吸塑修模当中的产品报废率。 亚克力成本核算(以一米*一米的字为例) 紫水晶(销售商电话2870879 2870897)质保2年,3毫米厚度,每张板价格是190元/张。那么它的每平米的制作成本是 190÷1.2(亚克力板宽度)÷2.4(亚克力板长度)=66元每平米 66÷0.93(平雕亚克力实际利用率)=71元每平米 二、机围型材 8.8厘米宽拉丝铝机围一体型材每米价格8元/米,平均一米大的字用料为6.5米。 即一米大的字型材费用为6.5×8=52元 三、光源 LED超高亮红灯单价为0.75元/个(安装数量与实际平时安装方法一致)即以每平米50个模组为例成本为50×0.75=37.5元 四、封底用3毫米PVC板/张65元/张。65÷1.2÷2.4=23元/平米 五、综合成本估算 亚克力成本66+机围型材成本52+光源成本37.5+封底PVC成本23=178.5元/平米。 六、综合优势分析 对于机围型材来讲,机围型材制作速度快,每天可输出加工料1500米。即可出150个一米大的字,且不论什么字体笔画的繁与简都能够快速的输出。已不存在劳动强度,节省了劳动成本,平均每天每人可做20-30个一米大的字。且应用这种型材,做字美观、大方、密封性好。不氧化褪色,可变换多种颜色,如:侧板镜面不锈钢色、钛金色、电泳金色等。在实际制作当中它只比橡胶软便条制作成本更低更加快捷更省人工 欢迎现场参观实际输出也可带文件尝试(不用因没工人而烦恼,轻松解决做字问题) 联系方式:0315-7210611 QQ:675260263

文档评论(0)

185****7617 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档