- 0
- 0
- 约小于1千字
- 约 2页
- 2017-06-07 发布于浙江
- 举报
世联地产:北京楼市周报(2011年3.21
北京一手房共成交1181套,环比下降12.06%;成交面积为13.16万平米,环比下降4.64%;成交均价为22870元/平米,环比上升16.1%;成交金额为30.09亿元,环比上升10.71%。本周楼市成交呈现“量跌价升”态势,城区成交占到全市成交量63.76%,200平米以上及120-140平米户型成为本周主要成交户型,市场对于大户型的需求有所增加;执行“京十五条”限购政策已经过去一月多,购房者购房方式有一定的改变,对于目前符合购房条件的购房者来说,更愿意选择一步到位的置业方式。本周主要成交的户型面积区间为200平米以上、120-140平米和60-80平米,成交面积分别占全市成交面积21.43%、14.13%和12.23%;成交均价的上升主要因热销项目在城八区居多,使得整体成交均价相对上周上升16.1%。
从本周各区的成交情况来看,城八区成交量高于郊区成交量,与上周成交结构相反,成交比例分别占全市成交量的63.76%和36.24%;城八区中,朝阳区的成交量较大,占全市成交量的44.12%,朝阳区的媒体村和中海城项目本周分别成交241套和145套,分别占朝阳区本周销售的46.26%和27.83%;郊区中,大兴区的销售套数相对较高,项目首邑溪谷销售成交比重较大,成交39套,占大兴区市场成交量的33.62%;在成交均价方面,西城区的成交均价最高,为75399元/平米,延庆县成交均
您可能关注的文档
- 三亚山水龙城前期研究策划工作汇报2009年.ppt
- 上海国际物流建设报告.ppt
- 上海实业:2011 年半年度报告.pdf
- 上海宝业:2011 中期報告.pdf
- 上海城市别墅专题研究成全机构.ppt
- 上海张江花园地产项目提案2.pdf
- 上策2011年05月惠州商业地产月报(上).pdf
- 专业化品牌管理铸就强势品牌.pdf
- 上策2011年05月惠州商业地产月报(下).pdf
- 上海美地行地产顾问—浦东星河湾楼盘开盘活动策划案.ppt
- 科技行情结束了吗?.docx
- 工控&电网25Q4&26Q1总结:工控进一步复苏,电网景气度保持.docx
- 寻找中国保险的Alpha系列之五:保险还要买多少红利?.docx
- 消费级AR眼镜系列报告(三):AR眼镜核心技术:光波导演进、材料革新与微显示升级.docx
- 北交所策略专题报告:掘金精细化育儿新需求:北交所母婴产业链的辅食、卫生用品与营养品机遇.docx
- 超高性能混凝土(UHPC)材料:在建筑幕墙中的应用.docx
- 环保行业周报:SAF价格创新高,UCO价格有望补涨.docx
- 国防军工行业投资策略:军贸与商业航天共振,静待新质战斗力订单催化.docx
- 计算机行业“一周解码”:豆包开启付费订阅测试,Anthropic发力C端,大模型商业化加速中.docx
- 传媒行业5月投资策略:关注AI应用叙事逻辑改善可能,把握游戏与IP潮玩底部机会.docx
最近下载
- GB/T 45053-2024乙烯装置用透平压缩机.pdf
- 2026年四川公考笔试真题及答案.doc VIP
- 湖南工业大学《模拟电子技术A》2022-2023学年第一学期期末试卷.doc VIP
- (高清版)-B-T 5267.1-2023 紧固件 电镀层.pdf VIP
- T CECS G:D60-02—2023 公路超高性能混凝土(UHPC)桥梁技术规程.pdf VIP
- 湖南工程学院《电力电子技术A》2022-2023学年期末试卷.doc VIP
- 2025至2030年中国活塞飞机行业市场深度评估及投资战略规划报告.docx
- 电网关键线路辨识与连锁故障风险评估:理论、方法与实践.docx VIP
- 基于Nakagami - m衰落的高移动性无线信道建模与仿真研究.docx VIP