2011.3.16数据查询培训课件概要.ppt

2011.3.16数据查询培训课件概要

* 4 结合市场调研任务,掌握数据分析方法 完成实践任务 作业:完成个案调研作业中的项目市场成交部分 要求:PPT格式1~2P; 批售、存量特征:用表格形式 月成交数据:用柱状图、折线图形式 总结:需对价格变化、供需关系进行说明 * 中粮万科长阳半岛 项目销售持续火爆,多次开盘即售罄 2011年1月成交量最高达666套,成交均价16093元/平米 套型 数量 供应面积 (万㎡) 比例 套均面积(㎡) 一室 13 0.08 0.32% 62 两室 1285 11.2 45.70% 87 三室 1409 13.23 53.97% 94 合计 2707 24.51 100.00% 91 套型 签约数量 签约面积 签约均价 签约总金额 签约量比例 套均面积(㎡) 一室 12 731.02 14058 1028万元 0.33% 61 两室 1048 91006.52 15150 13.79亿元 41.04% 87 三室 1385 130027.62 14979 19.48亿元 58.63% 94 合计 2445 221765.16 15046 33.37亿元 100.00% 91 套型 数量 供应面积 (万㎡) 比例 套均面积(㎡) 一室 1 0.01 0.25% 100 两室 237 2.1 90.03% 89 三室 24 0.23 9.73% 96 合计 262 2

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档