- 1、本文档共11页,可阅读全部内容。
- 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
除数是整数的小数除法3
通过求三种水果的单价和试一试的两道题,你能说一说小数除以整数应该整样计算吗? 做一做: 4.26÷3= 0.735 ÷ 7= 2.76 ÷ 6= 6 ÷8= 小华在新一佳超市买促销牙膏,一种是6元4支, 第二种是7元5支,请问小华买哪一种省钱些? 课堂小结: 计算小数除以整数可以按照整数除法的计算方法去除,商的小数点要与被除数的小数点对齐,在计算中,如果个位不够商1就商0,如有余数,就在余数后面添0继续往下除. 家庭作业:练习十三 1、3题 * * 单价×数量=总价 0.04 20 20 0 0.2 0 30 0 计算小数除以整数可以按照( 整数除法的计算方法 去除,) 商的小数点应与( 被除数的小数点对齐,) 如果个位不够商1( 就商0,) 如有余数,( 就在余数后面添0继续往下除。) 6÷4=1.5(元) 7÷5=1.4(元) 答:买第二种省钱些. * * *
您可能关注的文档
最近下载
- 新22J01《工程做法》(新疆图集).pdf VIP
- 2015-2022年河北省专接本(专升本)《英语》真题合集.pdf VIP
- 【GB_T50779-2022 】石油化工建筑物抗爆设计标准.docx VIP
- 蓄电池内阻试验报告.docx VIP
- 《成本与管理会计(第4版)》习题答案 孙茂竹.pdf
- 劳动合同模板正规【5篇】.docx VIP
- 电气控制与PLC技术应用教学教案.docx VIP
- 22K311-5 防排烟系统设备及部件选用与安装.docx VIP
- 2025青海省从优秀村(社区)党组织书记中考录乡镇公务员32人笔试模拟试题及答案解析.docx VIP
- 最新河北省建设工程竣工验收报告6份(市政基础设施工程).pdf VIP
文档评论(0)