松岗项目前期策划报告(初稿)汇编.ppt

* 税费 合计(万元) 说明 取定依据 计算基础 1 营业税 71.91 按销售收入 5% 1438.15 2 城建税 3.60 按营业税 5% 71.91 3 教育附加费 2.16 按营业税 3% 71.9076 4 房产税 172.58 按租金收入 12% 1438.15 5 土地使用税 4.97 按占用土地面积 2.5 19894.2 小计 255.21 租赁税费 租赁管理费 按租金收入1438万元的20%计算,即288万元 * (一)项目开发总成本投入:9340万元 1、建筑成本:8990万元 2、美化河涌:50万元 3、道路拓宽:300万元 (二)项目开发年净收益:876万元 1、年租金收入:1438万元 2、土地租金成本:18.42万元 3、项目租赁税金:255万元 4、项目租赁管理费用:288万元 5、项目开发年净收益:1482 -18.42-255-288=876万元 (三)项目开发投资收益框算: 1、投资回收期:10.66年(9340÷876=10.66年) 2、投资收益率:9.38%(1÷10.66=9.38%) 项目开发静态投

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档