作为数学的小侦探而战.pptVIP

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
作为数学的小侦探而战

争当数学小侦探 解决问题 资阳市雁江三小 每辆车坐12人 1 有2辆车 一共可以坐 ? 人 24 我们有60只 每辆车坐6只 我们需要 ?辆车 10 学校把这样的12盒水彩笔平均分给3个班 12盒水彩笔 每盒24支 一共 ? 支 平均分给3个班 每班可分得?支 288 96 24×12=288(支) 288÷3=96(支) 学校把这样的12盒水彩笔平均分给3个班 12盒水彩笔 平均分给3个班 每班分得?盒 每盒24支 每班可分得?支 4 96 12÷3=4(盒) 4×24=96(支) 答:每班可分得水彩笔96支 试一试: 738 9 324 2 276 6 买饮料 (2) 刘老师买5听饮料用了30元,60元最多可以买多少听这样的饮料? 30÷5=6(元) 60÷6=10(听) 答:60元最多可以买10听这样的饮料。 60÷30=2 5×2=10(听) 方法一: 方法二: 100元最多可以买多少听这样的饮料? 想一想,算一算: 30÷5=6(元) 100÷6=16(听)……4(元) 答:60元最多可以买10听这样的饮料。 今天这节课你有什么收获?

文档评论(0)

f8r9t5c + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

版权声明书
用户编号:8000054077000003

1亿VIP精品文档

相关文档