400V定值计算.docVIP

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
400V定值计算

主厂房工作PC5A段定值计算 1.短路电流计算 低压工作变 阻抗X*=0.105*100*1000/2000=5.25 在低压工作变低压侧短路时,低压侧的三相最大短路电流 I(3)dmin(三相最大短路电流) =(1/(0.0318+0.477+5.25))*100*1000/(0.4*1.732)=25064A 在低压工作变低压侧短路时,低压侧的两相最小短路电流 I(3)dmin(两相最小短路电流) =(1/(0.0422+0.477+5.25))*100*1000/(0.4*2)=21666.8A 2.工作5A段进线开关45Z1 额定电流In=3031A 空气开关型号F4 框架3200 2.1过载保护L 躲过正常运行的额定电流In=3031A I=K*In=1.1*3031=3334.1A 取I1=1*In 延时T=60S选C 2.2选择性短路保护S 躲过最大负荷电流 I=Kk*Ifh.max/Kf=1.2*3031/0.85=4279A 与下一级前置泵速断配合, I=Kk*Isd=1.15*1.3*7*380=3976A 取I=4279A I2=4279/3200=1.34In 取I2=2In 灵敏度K=21666.8/6400=3.38 延时T=0.4S 选D 2.3瞬时短路保护I 退出 2.4接地故障保护G 躲过电动机自起动的不平衡电流,额定电流的20% Idz=Kk*(0.20* Ie)=1.2*0.20*3031=727A 取I4=0.3In 延时T=0.6S选D 3.保安电源(一)45Z5 额定电流In=760A 空气开关型号F1 框架1600 3.1过载保护L 躲过正常运行的额定电流In=760A I=K*In=1.1*760=836A I1=0.5In 延时T=30S选B 3.2选择性短路保护S 躲过最大负荷电流 I=Kk*Ifh.max/Kf=1.2*760/0.85=1073A 与下一级顶轴油泵速断配合, I=Kk*Isd=1.15*1.3*7*110=1151A 取I=1151A I2=1151/1600=0.72In 取I2=1.5In 延时T=0.2S 3.3瞬时短路保护I 退出 3.4接地故障保护G 躲过电动机自起动的不平衡电流,额定电流的20% Idz=Kk*(0.20* Ie)=1.2*0.20*760=182.4A 取I4=0.2In 延时T=0.25S选B 4.#1锅炉密封风机 额定电流In=320A 空气开关型号E1 框架800 4.1过载保护L 躲过正常运行的额定电流In=320A I=K*In=1.1*320=352A 取I1=0.4In 躲启动延时T=60S选D 4.2选择性短路保护S 停用 4.3瞬时短路保护I 躲启动电流 I=Kk*Isd=1.3*7*320=2912A I3=2912/800=3.6In 取I3=4In 4.4接地故障保护G 躲过电动机自起动的不平衡电流,额定电流的20% Idz=Kk*(0.20* Ie)=1.2*0.20*320=76.8A I4=76.8/800=0.1 取I4=0.2In T=0.1S选A 5.#1水环式真空泵 额定电流In=320A 空气开关型号E1 框架800 5.1过载保护L 躲过正常运行的额定电流In=320A I=K*In=1.1*320=352A 取I1=0.4In 躲启动延时T=60S选D 5.2选择性短路保护S 停用 5.3瞬时短路保护I 躲启动电流 I=Kk*Isd=1.3*7*320=2912A I3=2912/800=3.6In 取I3=4In 5.4接地故障保护G 躲过电动机自起动的不平衡电流,额定电流的20% Idz=Kk*(0.20* Ie)=1.2*0.20*320=76.8A 取I4=0.2In T=0.1S选A 6.锅炉MCC(一) 额定电流In=347A 空气开关型号F1 框架800 6.1过载保护L 躲过正常运行的额定电流In=347A I=K*In=1.1*347=382A 取I1=0.5In 躲启动延时T=30S选B 6.2选择性短路保护S 停用 6.3瞬时短路保护I 躲自启动电流 I=Kk*Isd=1.3*2*347=902A I3=902/800=1.13In 取I3=1.5In 6.4接地故障保护G 躲过电动机自起动的不平衡电流,额定电流的20% Idz=Kk*(0.20* Ie)=1.2*0.20*347=83.3A 取I4=0.2In T=0.25S选B 7.汽机MCC2(一) 额定电流In=300A 空气开关型号F1 框架800 7.1过载保护L 躲过正常运行的额定电流In=300A I=K*In=1.1*300=330A 取I1=0.4In

文档评论(0)

xcs88858 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

版权声明书
用户编号:8130065136000003

1亿VIP精品文档

相关文档