北师大版五年级数学上:1.1《小数除以整数》同步练习小学数学试题.docVIP

北师大版五年级数学上:1.1《小数除以整数》同步练习小学数学试题.doc

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
1.1 小数除以整数 一、算一算,比一比。 42÷3=  91÷14= 224÷4= 4.2÷3= 9.1÷14= 22.4÷4= 二、数学小法官。(下面的计算对吗?如果不对,请改正) 27÷18=15 三、用竖式计算下面的各题。 43.5÷29= 20.4÷24= 328÷16= 四、五(1)班有班费40.6元。 《少年科技》、跳绳、拖布的单价各是多少元? 五、爸爸给舅舅打长途电话一共花了8.4元,他们共通话12分钟,平均每分钟付费多少钱? 答案: 一、 14 6.5 56 1.4 0.65 5.6 二、 1.6 0.07 1.5 三、 1.5 0.85 20.5 四、 40.6÷7=5.8(元) 40.6÷14=2.9(元) 40.6÷4=10.15(元) 五、 8.4÷12=0.7(元) 赠: 我的写字心得体会 从小开始练习写字,几年来我认认真真地按老师的要求去练习写字。 以前练习写字,大多是在印有田字格或米字格的练习本上进行。教材中田字格或米字格里的范字仿写,其难度较大。写起来标准难以掌握,不是靠上了,就是靠下了;不是偏左,就是偏右。练习写字时,一开始观察字的笔画偏旁在格子中的位置,做到心中有数,然后才进行仿写,并要求把字尽量写大,要写满格子。这样写的好处有两个:一是培养读帖习惯,可以从整体布局上纠正不能把字写在格子正确位置上的毛病;二是促使习惯写大字,这样指关节、腕关节运动幅度大,能增强手指、手腕的灵活性,有利于他们写字水平的持续提高。 中心小学每周例会 教师谈课改体会 —2017学年第二学期) 主题:《 “问题学生”应如何正确引导 》 主讲人: 2017 年月日 4 1 8 1 5 2 7 1 8 9 0 9 0 0 用这些钱可以买14根跳绳。 用这些钱可以买7本《少年科技》。 可以买4把拖布

您可能关注的文档

文档评论(0)

tpxxzhang + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档