- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
北师大版第五册《买矿泉水》2
试一试: 15×4×7 125×8×6 102×4×5 估一估:我们学校大约多少学生? 平均每班大约______人 一个年级大约_____个班 全校有____个年级 * 执教:林燕华 5×3+6= 6×5+7= 2×4+5= 3×9+9= 21×8= 5×16= 45×4= 72×3= 3×3×5= 4×2×7= 口算: 运动会上, 张老师给同 学们买了2箱 矿泉水,共花了多少钱? 你能估一估大约花了多少元吗? 运动会上, 张老师给同 学们买了2箱 矿泉水,共花了多少钱? 把每箱24瓶看成25瓶: 25×2 ×3= 150(元) 150元就够了。 运动会上, 张老师给同 学们买了2箱 矿泉水,共花了多少钱? 把每箱24瓶看成20瓶: 20×2 ×3= 120(元) 要比120元多。 运动会上, 张老师给同 学们买了2箱 矿泉水,共花了多少钱? 张老师究竟花了多少元? 运动会上, 张老师给同 学们买了2箱 矿泉水,共花了多少钱? 方法一 运动会上, 张老师给同 学们买了2箱 矿泉水,共花了多少钱? (1)一箱多少元? 24×3=72(元) (2)二箱多少钱? 72×2=144(元) 答:共花了144元。 方法二 24×3×2 =72 =144(元) ×2
您可能关注的文档
- 北京课改版英语八上《Unit 7 Revision One》.ppt
- 北京课改版英语八上《Unit 8 Cantonese Dumplings》(Part 1).ppt
- 北京课改版英语八下《Unit 1 The Snail and the Rose Tree》复习.ppt
- 北京课改版英语八下《Unit 10 Labor Day》复习.ppt
- 北京课改版七下林斤澜《春风》4.ppt
- 北京课改版英语八下《Unit 2 I hope I will Be More Outgoing》复习.ppt
- 北京课改版英语八下《Unit 3 The Sports Meet》复习.ppt
- 北京课改版英语八下《Unit 4 No Smoking》复习.ppt
- 北京课改版英语八下《Unit 5 Young Thomas Edison》复习.ppt
- 北京课改版英语八下《Unit 6 The Earth’s Atmosphere》复习.ppt
最近下载
- 2023年上海第二工业大学网络工程专业《计算机组成原理》科目期末试卷B(有答案).docx VIP
- 2023年上海第二工业大学计算机应用技术专业《计算机组成原理》科目期末试卷B(有答案).docx VIP
- ODCC 阿里巴巴 浸没液冷数中心规范.pdf VIP
- 青少年无人机课程:开启天空探索之旅.pptx VIP
- 一种偏振光红外头痛治疗仪.pdf VIP
- 医疗技术人员能力评价表(内科).docx VIP
- 物性表_索尔维_PPSU Radel R-5500.pdf VIP
- 23、提高模板工程安装一次验收合格率.docx VIP
- 华东理工大学-食品科学与工程 实验二抗氧化剂实验方案苹果汁.docx VIP
- 《中文版Cinema 4D三维建模与视觉设计案例教程[R25]》项目1Cinema 4D基础知识 .pptx VIP
文档评论(0)