网站大量收购独家精品文档,联系QQ:2885784924

交通管理与控制、.doc

  1. 1、本文档共8页,可阅读全部内容。
  2. 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多
交通管理与控制、

《交通管理与控制》 课设计成果 班 级: 08交通工程1班3号 组 别: 第1小组 姓 名: 郑晓丽 一、交叉口交通现状调查及数据处理 交叉口晚高峰交通量当表  方向 时间 东进口 南进口 西进口 北进口 合计 左转 直行 右转 左转 直行 右转 左转 直行 右转 左转 直行 右转 17:00~17:15   67.2 174.8 98.6 90.4 135.2   509 176.6 39.2 94 92.4 1877.4 17:15~17:30   557 163.8 88.2 71.8 115   572.8 154.4 37 94 93.8 1947.8 17:30~17:45   508 167 133.4 107.2 113.6   438.8 194.2 60.2 123.8 140 1986.2 17:45~18:00   283.4 167.8 118 102 113.8   560.2 218.6 39.6 100.2 112 1815.6 18:00~18:15   393 143 128.2 132.4 148   481 258.8 51.2 95.4 115.6 1946.6 18:15~18:30   522.6 160 98 105.6 156.6   401.8 162.2 33 107.8 116.4 1864 18:30~18:45   522 187.4 92.2 78.6 160   397.2 91 48.2 109.2 119.6 1805.4 18:45~19:00   481.6 134.8 67.8 54.6 172   338.8 106.4 44.6 115.6 90.8 1607 小计   3734.8 1298.6 824.4 742.6 1114.2   3699.6 1362.2 353 840 880.6 14850 由上表可知高峰小时是 17:15~18:15 抚生路交叉口晚高峰交通量调查表 调查时间 2011.4.9 周期 145s 调查者 一班一组 时间 洪城东路 洪城西路 抚生南路 抚生北路 求和 17:15-17: 30 720.8 727.2 275 224.8 1947.8 17:30-17: 45 675 633 354.2 324 1986.2 17:45-18: 00 451.2 778.8 333.8 251.8 1815.6 18:00-18: 15 536 739.8 408.6 262.2 1946.6 求和 2383 2878.8 1371.6 1062.8 7696.2 PHF(15)==0.95 交叉口信号配时调查及相位 相位 时间 东西直行 南北左转 南北直行 绿灯时间(s) 85 29 22 黄灯时间(s) 3 3 3 相位图 二、流量比计算 由调查数据表可知高峰小时是17:15~18:15,相位方案为:1、东西直行 2、东西左转3、南北左转 设计交通量 东直行:4×557=2228 西直行:4×572.8=2291.2 南直行:4×132.4=529. 南左转:4×133.4=533.6 北直行:4×123.8=495.2 北左转:4×60.2=240.8 2 进口道饱和流量计算 1)、东进口道 车道宽度校正系数=1 、 自行车影响校正系数=1 坡度及大车校正系数=1-(3%+0.10243)=0.87 =1650×1×0.87×1=1435.5 1435.5×4+1550=7292 2)、西进口道 车道宽度校正系数=1 、 自行车影响校正系数=1 坡度及大车校正系数=1-(0+0.09166)=0.91 =1650×1×0.91×1=1501.5 1501.5×4+1550=7556 3)、南进口道 直行车道:车道宽度校正系数=1 、 自行车影响校正系数=1 坡度及大车校正系数=1-(3%+0.08651)=0.88 =1650×1×0.88×1=1452 左转车道:车道宽度校正系数=1 、 自行车影响校正系数=1 坡度及大车校正系数=1-(3%+0.12155)=0.84 =1550×1×0.84=1302 h 1302+2×1452+1550=5756 4)、北进口道 直行车道:车道宽度校正系数=1 、 自行车影响校正系数=1 坡度及大车校正系数=1-(3%+0.14626)=0.82 =1650×1×0.82×1=1353 左转车道:车道宽度校正系数=1 、 自行车影响校

文档评论(0)

qwd513620855 + 关注
实名认证
内容提供者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档