- 1
- 0
- 约2万字
- 约 6页
- 2018-03-28 发布于江苏
- 举报
p KAO SHI GUANG JIAO
( 1)/ 销售商品提供劳务收到的现金0 项目 32000 贷:库存商品( 或:产成品)
= 100000+ (20000- 50000)+ (30000- 10000) 40000
= 90000(元) (3) , 应交税金) ) ) 应交增值税
(2)/ 购买商品接受劳务支付的现金0 项目 40000 , (销项税额) 13600
= 48000+ 12000+ 15000- 6000 80000 , ¼借:在建工程 34400
= 69000(元) 17% 贷:应付工 18000
(3)/ 支付给职工以及为职工支付的现 (4) 18000, 银行存款 16400
金0 项目 16400 ½借
原创力文档

文档评论(0)