《3游国家森林公园课件》小学数学沪教2001课标版二年级下册课件.pptVIP

《3游国家森林公园课件》小学数学沪教2001课标版二年级下册课件.ppt

  1. 1、本文档共29页,可阅读全部内容。
  2. 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  5. 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  6. 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  7. 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  8. 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
《3游国家森林公园课件》小学数学沪教2001课标版二年级下册课件

国家森林公园(3) (1)苹果和生梨共有多少个? 苹果的个数 生梨的个数 (2)剩下多少元钱? 原来的钱 用去的钱 (3)二1班需要准备多少瓶饮料? ch go be * nn 二1班的人数 每人需要饮料的瓶数 (3)二1班需要准备多少瓶饮料? 二2班饮料的瓶数 相差数 (3)二1班需要准备多少瓶饮料? 二1班和二2班共有的瓶数 二2班的瓶数 (3)二1班需要准备多少瓶饮料? 二2班的瓶数 倍数 (3)二1班需要准备多少瓶饮料? 男生需要准备的瓶数 女生需要准备的瓶数 (3)二1班需要准备多少瓶饮料? (1)苹果8个 (2)每个3元 (3)4个人 (4)芒果10个 d s c (1)苹果8个, (4)芒果10个, d s c (1)苹果8个, (4)芒果10个, 一共有多少个水果? (1)苹果8个, (4)芒果10个, 苹果比芒果少多少个? (1)苹果8个, (4)芒果10个, 芒果比苹果多多少个? (1)苹果8个, (4)芒果10个, 苹果和芒果相差多少个? (1)苹果8个, (2)每个3元, 一共需要多少元? (4)芒果10个, (2)每个3元, 一共需要多少元? (1)苹果8个, (3)4个人, 平均每人分到几个? (4)芒果10个, (3)4个人, 平均每人分到几个,还剩几个? 小胖、小丁丁、小亚、小巧4人一组玩“激流勇进”,小胖是组长,负责买票,他口袋里有156元。 激流勇进 每人6元 小亚带了4袋小面包,每袋2个,又带了1个小蛋糕,她一共带了几个点心? 4×2=8(个) 8+1=9(个) 小胖、小丁丁、小亚、小巧4人一组玩“激流勇进”,小胖是组长,负责买票,他口袋里有156元。 激流勇进 每人6元 每盒冷饮有6个,共需要24元,小丁丁用10元钱买一个冷饮,应找回多少元? 24÷6=4(元) 10?4=6(元) 先补上问题或条件,再解决问题: 1、小巧在活动中,玩了3个活动项目,每个6元,买饮料又用去了4元, ? 2、公园里有4排长椅, ,方椅有12个,方椅和长椅 一共有多少个? 她一共用去了多少元 每排2个 游 船 每艘船20元 (限乘4人) 各种游乐项目价格一览表 勇敢者之路 每人7元 旋转木马 每人5元 双人自行车 每辆8元 碰 碰 车 每人6元 游 船 每艘船20元 (限乘4人) 勇敢者之路 每人7元 旋转木马 每人5元 双人自行车 每辆8元 游乐项目价格一览表 1、小胖小组成员要玩游船和双人自行车,一共要付多少元? (1)20×4=80(元) 8×4=32 (元) 80+32=112 (元) (2)20+8=28 (元) (3)8×2=16 (元) 20+16=36 (元) 碰 碰 车 每人6元 (3)8×2=16 (元) 20+16=36 (元) (4)8×4=32(元) 20+32=52 (元) 游 船 每艘船20元 (限乘4人) 勇敢者之路 每人7元 旋转木马 每人5元 双人自行车 每辆8元 游乐项目价格一览表 1、小胖小组成员要玩游船和双人自行车,一共要付多少元? 4÷2=2(辆) 碰 碰 车 每人6元 (3)8×2=16 (元) 20+16=36 (元) 游 船 每艘船20元 (限乘4人) 勇敢者之路 每人7元 旋转木马 每人5元 双人自行车 每辆8元 游乐项目价格一览表 2、根据这些活动项目,你可以提出什么问题呢?然后再算一算。 碰 碰 车 每人6元

您可能关注的文档

文档评论(0)

2017meng + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档