- 1、本文档共18页,可阅读全部内容。
- 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
三年级数学上册乘乘除除课件沪教版_1
* 小亚、小巧、小玲在模拟宇航中心发送信息,下面是她们的发送记录。 小巧 小亚 时间相同 某服装厂2006年甲、乙两个车间生产情况统计表 6 6 时间 (月) 480 360 总量 (万件) 乙车间 甲车间 乙车间比甲车间生产的快。 甲车间比乙车间生产的慢。 6 6 时间 (月) 比较大小: 72÷3 ( )69÷3 150÷5 ( )105÷5 428÷4 ( )432÷4 3 3 5 5 4 4 除数相同, 被除数大的, 则商大。 小亚、小巧、小玲在模拟宇航中心发送信息,下面是她们的发送记录。 小巧 小玲 字母个数相同 某服装厂2005年甲、乙两个车间生产情况统计表 6 8 时间 (月) 480 480 总量 (万件) 乙车间 甲车间 乙车间比甲车间生产的快。 甲车间比乙车间生产的慢。 480 480 总量 (万件) 比较大小: 75÷5 ( )75÷3 392÷2 ( )392÷8 756÷8 ( )756÷7 75 75 392 392 756 756 被除数相同, 除数大的, 商反而小。 小巧 小亚 小巧 小玲 小巧、 小亚、 小玲 苹果和香梨,哪个便宜? 5千克 30元 苹 果 香 梨 4千克 28元 28÷4=7(元) 1千克香梨的价格 答:所以香梨的价格便宜。 1千克苹果的价格 30÷5=6(元) 猕猴桃8kg 136元 红提子 8kg 128元 苹果 10kg 120元 1、哪种水果便宜 2、如果各买1千克,一共需付多少元? 智多星 在括号里填上合适的数: 96÷6 96÷( ) 789… *
您可能关注的文档
- 三年级数学三年级长度单位的整理和复习.ppt
- 三年级数学上册1吨有多重课件2北师大版.ppt
- 三年级数学三年级数学上册《热闹的民俗节对称》PPT课件青岛版.ppt
- 三年级数学上册21整十数整百数的除法课件沪教版.ppt
- 三年级数学上册21乘整十数整百数课件2沪教版.ppt
- 三年级数学上册22单价数量总价课件沪教版.ppt
- 三年级数学上册24时计时法3课件苏教版.ppt
- 三年级数学上册24时计时法1课件苏教版.ppt
- 三年级数学上册33分米的认识课件沪教版.ppt
- 三年级数学上册33千米的认识课件沪教版.ppt
- 公务员考试复习读书计划.docx
- 2025年人教版小学一年级下册数学教学计划优化方案.docx
- 2024-2025学年高中化学选择性必修2 物质结构与性质沪科版(2020)教学设计合集.docx
- 2025年低空通航产业航空器维修企业社会责任与可持续发展白皮书.docx
- 2024-2025学年高中化学选择性必修2鲁科版(2019)教学设计合集.docx
- 2024-2025学年高中化学选择性必修2人教版(2019)教学设计合集.docx
- 2024-2025学年高中化学选择性必修2苏教版(2019)教学设计合集.docx
- 2024-2025学年高中化学选择性必修3 有机化学基础沪科版(2020)教学设计合集.docx
- 2025年低空通航产业航空器维修服务市场前景白皮书.docx
- 2025年物流配送中心优化计划.docx
文档评论(0)