天安人寿基本法FYC计算201525PPT课件.pptVIP

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
天安人寿基本法 安阳中支张帅飞 理财顾问 6项 伯乐奖 季度销售分红 个人继续率奖 业务经理 层级 12项 初年度佣金 续年度佣金 增员奖 营业组管理津贴 营业组责任津贴 育成奖 营业组年终管理分红 营业组继续率奖金 伯乐奖 季度销售分红 个人继续率奖 初年度佣金 见习理财顾问责任 晋升贺礼 增员奖 伯乐奖 见习理财 顾问 5项 伯乐奖 季度销售分红 个人继续率奖 初年度佣金 续年度佣金 增员奖 初年度佣金 续年度佣金 增员奖 营业部经理层级 15项 责任津贴 长期服务津贴 理财经理 层级 8项 职务津贴 辅导津贴 长期服务津贴 营业部责任津贴 营业部管理津贴 增部奖 营业部继续率奖 营业部年终管理分红 营业组管理津贴 育成奖 营业组继续率奖 伯乐奖 季度销售分红 个人继续率奖 初年度佣金 续年度佣金 增员奖 长期服务津贴 营业部责任津贴 营业部管理津贴 增部奖 营业部继续率奖 营业部年终管理分红 营业组管理津贴 育成奖 营业组继续率奖 伯乐奖 季度销售分红 个人继续率奖 初年度佣金 续年度佣金 增员奖 长期服务津贴 总监层级 17项 天安人寿职涯规划 晋升通道透明通畅 一个总监的年收入 464642 收入基本法利益占比 见习理财顾问利益分析-1 艾天安2014年12月1号入司,当月交单3件,10年期(佣金率20%),保费合计18000元,且新增一名同样优秀的新人,收入如下: 1.初佣:13125*20%*0.8+4875*20%=3075 2.续期佣金: 第2年:18000*10%=1800 第3年:18000*5%=900 第4年:18000*2%=360 第5年:18000*2%=360 3.继续率奖:18000*10%*100%=1800 4.见习理财顾问责任津贴:2200 5.晋升贺礼:500 6.增员奖:2675*8%=246 7.伯乐奖:500 合计月收入: 11741 如何计算我们的FYC-2 案例2.艾天安2月份入司新人(见习理财顾问职级),当月出单10000元,那么它的实发FYC是多少? FYC=规模保费×佣金率=10000*20%=2000元 实发FYC=2000*80%=1600元 新人入司初佣打八折 新人转正条件 第一:连续三个月内实发FYC2100元 第二:保单件数3件 FYC达到2100元,超过2100以上FYC不再打折! 如何计算我们的FYC-3 案例3.艾天安2月1号入司(见习理财顾问职级),当月出单20000元,那么它的实发FYC是多少? 转正所需佣金实发2100元(折后佣金),即折前FYC为2625 应发FYC=20000*20%=4000 不打折部分=4000-2625=1375 打折部分是2625,折后=2100 实发FYC=打折部分+不打折部分=2100+1375=3475 FYC打折 FYC不打打折 2625 =4000-2625=1375 如何计算我们的新人津贴 艾天安2月1号入司(见习理财顾问职级),当月出单10000元,那么它的新人津贴是多少? FYC=10000*20%*80%=1600元 1500≤1600<2500 对应津贴是1200元! 一共收入2800元! 如何拿到我们新人津贴最高档 月实发FYC≥2500才能拿到2200元 2500-2100=400 2100元打折前佣金是2100/0.8=2625 2625+400=3025元 所需保费 3025/0.2=15125元 富贵年年10年期记住三个数据 1、2625 应发FYC大于2625以上的不打折 2、13125 保费累计13125,新人转正 3、15125 保费累计15125,新人转正、拿最高责任底薪

文档评论(0)

a888118a + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档