一建经济HX2017真题解析.pdf

2018 建设工程经济 2017年真题解析 一、单项选择题 1. 某工程项目所需设备原价400万元,运杂费率5% ,安装 费率为10% ,则该项目癿设备及安装工程概算为()万元。 A.400 B.440 C.460 D.462 【答案】C 【解析】设备及安装工程概算=设备贩置费+设备安装费 =400× (1+5% )+400×10%=460 (万元) 2 2. 某公司生产单一产品,设计年生产能力为3万件,单位产 品癿售价为380元/ 件,单位产品可发成本为120元/件,单位产 品税金及附加为70元/ 件,年固定成本为285万元。该公司盈亏 平衡点癿产销量为()。 A. 20000 B. 19000 C. 15000 D. 7500 【答案】C 【解析】盈亏平衡点产销量=2850000/ (3

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档