网站大量收购独家精品文档,联系QQ:2885784924

小学数学北师大2011课标版四年级北师大版四年级上册《买文具》课件.ppt

小学数学北师大2011课标版四年级北师大版四年级上册《买文具》课件.ppt

  1. 1、本文档共11页,可阅读全部内容。
  2. 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多
小学数学北师大2011课标版四年级北师大版四年级上册《买文具》课件

子页1 子页2 子页3 子页4 子页1题目 内容: 子页1 子页2 子页3 子页4 子页1题目 内容: 子页1 子页2 子页3 子页4 子页1题目 内容: 子页1 子页2 子页3 子页4 子页1题目 内容: 内容: 子页2题目 子页3 子页1 子页2 子页3 主页 子页4 子页3题目 子页1 子页2 子页3 主页 子页4 THANK YOU 北师大版 四年级上册 第四单元 运算律 绿色圃中小学教育网 绿色圃中小学教育网 绿色圃中小学教育网 云泉小学 成建广 22×3=66(元) 22×3+24÷4 66+6=72(元) 24÷4=6(元) =66+6 =72(元) 答:买3个计算器和1支钢笔要72元。 35+65×40÷5 12×(153-83)÷8 (96-6)×(15+9) 绿色圃中小学教育网 绿色圃中小学教育网 绿色圃中小学教育网 绿色圃中小学教育网 9÷3×5-2 =1 ( ) [ ] 小结: 四则混合运算的顺序: 1、只有加、减运算或者只有乘、除运算时,一 般按( )依次进行计算; 2、既有加、减运算,又有乘、除运算,先算 ( )再算( ); 3、如果有括号,要先算( ),再算 ( )。最后算( )。 从左到右 乘除法 加减法 中括号里面的 括号外面的 小括号里面的 比一比,算一算。 小客车比吉普车每时多行驶多少千米? 子页1 子页2 子页3 子页4 子页1题目 内容: 子页1 子页2 子页3 子页4 子页1题目 内容: 子页1 子页2 子页3 子页4 子页1题目 内容: 子页1 子页2 子页3 子页4 子页1题目 内容: 内容: 子页2题目 子页3 子页1 子页2 子页3 主页 子页4 子页3题目 子页1 子页2 子页3 主页 子页4 THANK YOU

您可能关注的文档

文档评论(0)

xxj1658888 + 关注
实名认证
内容提供者

教师资格证持证人

该用户很懒,什么也没介绍

领域认证该用户于2024年04月12日上传了教师资格证

1亿VIP精品文档

相关文档