- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
《解决问题》综合习题
1、小兔子准备买13棵白菜,怎样买比较合理?
2、妈妈来到超市,准备购买以下商品。
(1)妈妈买一桶豆油和一箱纯牛奶。一共要花去多少钱?
(2)妈妈只需要花多少钱,就能买到上面所有的商品?请你帮妈妈制定一个购物方案,并计算出来。
3、小强的爸爸每月的工资是2300元,妈妈每月的工资是1500元。它们加每月的生活支出大约是1800元,全家商量决定用每月攒下来的钱买一台电脑和一台空调,请你帮小强算一下,大约需要几个月的时间?
4、玲玲的妈妈再过两个月就要过生日了,玲玲想积攒自己的零花钱给妈妈买一件生日礼物,已知她每个月的零花钱是30元,她每个月最多要花10元买文具。请你帮她计划一下,她可以买哪件物品送给妈妈作为生日礼物。
5、五一期间,下面两个商场为回馈广大消费者,部分商品降价销售。
小明的妈妈带了800元,你认为这800元能买什么?(请你写出两种方案)
6、下面是一些商品的价格。
(1)用1000元可以买哪两件商品,还剩多少元?
(2)你还能提出什么数学问题?
7、张阿姨给幼儿园的小朋友发糖,如果每人发4颗,多16颗,如果每人发6颗,少20颗。你知道一共有多少个小朋友和几颗糖吗?
您可能关注的文档
- 2017秋沪教版(五四制)数学三年级上册第四单元《两位数被一位数除》练习题.docx
- 2017秋沪教版(五四制)数学三年级上册第四单元《三位数被一位数除》练习题.docx
- 2017秋沪教版(五四制)数学三年级上册第四单元《整十数、整百数的除法》练习题.docx
- 2017秋沪教版(五四制)数学三年级上册第五单元《分米的认识》练习题.docx
- 2017秋沪教版(五四制)数学三年级上册第五单元《米与厘米》练习题.docx
- 2017春沪教版数学一年级下册易错题集及提高题集.doc
- 2017秋沪教版(五四制)数学三年级上册第五单元《面积》练习题.docx
- 2017秋沪教版(五四制)数学三年级上册第五单元《平方米》练习题.docx
- 2017秋沪教版(五四制)数学三年级上册第五单元《千米的认识》练习题.docx
- 2017秋沪教版(五四制)数学三年级上册第五单元《三角形的分类(2)》练习题.docx
- 2016冀教版数学三年级上册第1单元《生活中的大数》(近似数)综合习题.doc
- 2014秋冀教版数学一上第七单元《11~20各数的认识》练习题.doc
- 2016冀教版数学三年级上册第1单元《生活中的大数》(认识一万)基础习题.doc
- 2016冀教版数学三年级上册第1单元《生活中的大数》(万以内数的大小比较)基础习题.doc
- 2016冀教版数学三年级上册第1单元《生活中的大数》(学会购物)综合习题.doc
- 2016冀教版数学一年级上册第1单元《比一比》(第2课时大小、轻重)基础习题.doc
- 2016冀教版数学三年级上册第1单元《生活中的大数》单元测试.doc
- 2016冀教版数学三年级上册第2单元《两、三位数乘一位数》(笔算两位数乘一位数)综合习题.doc
- 2016冀教版数学三年级上册第2单元《两、三位数乘一位数》(笔算三位数乘一位数)综合习题.doc
- 2016冀教版数学三年级上册第2单元《两、三位数乘一位数》(乘数末尾有0的乘法)综合习题.doc
文档评论(0)