- 1、本文档共6页,可阅读全部内容。
- 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多
PAGE
第 PAGE 6 页,共 NUMPAGES 6 页
2018-2019年廊坊市文安县兴隆宫镇大龙华中心校一年级上册数学模拟月考无答案
班级_______________ 座号______
班级_______________ 座号______ 姓名_______________ 分数_______________
___________________________________________________________________________________________________
1. 在横线处填上“”、“”或“=”。
16-8________9????? 14-7________6????? 12-6________6
5________15-8????? 7________17-7????? 38________46-6
2. 按要求凑数。
凑4 : 1和(_____);(_____)和2 ;3和(_____)
3. 填空。
想:7加( )得10。10加( )得( )。
4. 八千零八万零八,写作________.
5.
8
12
15
6. 把62398、63298、62389、63289按从大到小的顺序排列.
________。
7. ? , 。
_______ _______ _______
8. 看kàn图tú填tián空kònɡ。
比多(____)个, 比少(____)个。
9.
(1) 一共有(_____)个物体,其中有(_____)个,有(_____)个, 有(_____)个。
(2)从左边数起,第(_____)个 是 ;从右边数起在第(_____)和第(_____)个。
(3) 的左边一个是(_____),(_____)在的右边。
10.钟面上有________个大格子(从一个数数到下一个数),时针走一大格子的时间是________小时,时针走一大格子,分针正好走一圈,是________分钟。分针走1小格,秒针走1圈,是________秒。
11.填写下面的竖式:
(1)红=________黄=________蓝=________
(2)猪=________牛=________羊=________
12.明明每天完成作业需要1________
13.在括号里填“”、“”或“=”
4(____)5 6(____)3 3(____)4 2(____)5
7 (____) 6 4(____)3 5 (____)2 8 (____) 5
14.秒针走1小格的时间是________.
15.
二、我会选一选(选择题)
16.数一数,圈一圈。
(1)我能数出(4 5 6 7)只小鸟。
(2)我能数出(5 6 7 8)个小朋友。
(3)我能数出(4 5 6 7)朵白云。
17.92-8=(?? )
A.?84?????????????????????????????????????????B.?67?????????????????????????????????????????C.?27?????????????????????????????????????????D.?7
18.256+30=(? )
A.?556??????????????????????????????????????????B.?286??????????????????????????????????????????C.?259
19.5+6-8=(? )
A.??3??????????????????????????????????????????B.?7??????????????????????????????????????????C.?14??????????????????????????????????????????D.?19
20.4+36=(? )
A.?34?????????????????????????????????????????B.?40?????????????????????????????????????????C.?24?????????????????????????????????????????D.?50
21.一条裤子248元,比一件上衣便宜79元,买这件上衣和这条裤子一共需要花(? ??)元。
您可能关注的文档
- 2018-2019年上海青浦区小康民办小学一年级上册语文模拟期末考试无答案.doc
- 2018-2019年上海青浦区小康民办小学一年级上册语文练习题无答案.doc
- 2018-2019年上海青浦区新希望民办小学一年级上册语文模拟期末考试无答案.doc
- 2018-2019年上海青浦区新希望民办小学一年级上册语文练习题无答案.doc
- 2018-2019年上海青浦区旧青浦民办小学一年级上册语文模拟期末考试无答案.doc
- 2018-2019年上海青浦区明天民办小学一年级上册语文模拟期末考试无答案.doc
- 2018-2019年上海青浦区旧青浦民办小学一年级上册语文练习题无答案.doc
- 2018-2019年上海青浦区明天民办小学一年级上册语文练习题无答案.doc
- 2018-2019年上海青浦区晨旭民办小学一年级上册语文模拟期末考试无答案.doc
- 2018-2019年上海青浦区民主民办小学一年级上册语文模拟期末考试无答案.doc
文档评论(0)