- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
广州南车城市轨道车辆维修组装基地项目工程竣工结算审核项目
广州南车城市轨道车辆维修组装基地项目工程竣工结算审核项目
资格预审情况报告
2013年6月8日
广州南车城市轨道车辆维修组装基地项目工程竣工结算审核项目,由国义招标股份有限公司(招标代理机构)在广州建设工程交易中心组织进行公开招标,现在完成资格预审择优程序。现将资格预审情况报告如下:
本项目于2013年5月25日至5月29日在广州建设工程交易中心发布招标公告,2013年5月30
资格预审委员会依照相关规定依法组建。
资格预审委员会首先检查了10份资格预审资料文件的密封情况,全部投标申请人资料密封完好。
随后,资格预审委员会根据各投标申请人提交的资格预审文件对照招标公告规定的资格预审合格条件进行资格审查。经评审:5家投标申请人均满足资格预审合格条件。
其余5家投标申请人不通过资格审查,不符合理由为:
天职(北京)国际工程项目管理有限公司的业绩证明材料不符合要求;
广东中恒信工程造价咨询有限公司的业绩证明材料不符合要求;
广州市新誉工程咨询有限公司的拟派负责人未提供注册造价师证明材料;
广东华联建设项目管理咨询有限公司的拟派负责人未提供注册造价师证明材料;
广州灏天工程顾问有限公司的业绩证明材料不符合要求;营业执照年检不符合要求;拟派负责人未提供注册造价师证明材料。
根据招标公告附件一资格预审评审细则的“三、评审办法”的3.1评审原则第1点“通过资格预审的投标申请人大于或等于5名且少于或等于8名时,取资格预审合格的投标申请人为正式投标人”,直接选定通过资格预审的5家投标申请人为正式投标人,依次为:广州建成工程造价咨询事务所有限公司;广州菲达建筑咨询有限公司;广东华审造价工程师事务所有限公司;广州市吉光工程造价咨询有限公司;广州永道工程咨询有限公司;
特此报告。
2013年6月8日
资格预审委员会签名:
附件1:资格预审结果一览表
附件2:资格预审委员会名单
附件3:企业业绩一览表
附件4:正式投标人一览表评分
备注:《投标申请人报名提交资料一览表》中没有要求提交的资料,投标申请人未提交的,招标人不得以此为由评定其资审不合格。
招标人:
招标代理机构:
广州南车城市轨道装备有限公司
国义招标股份有限公司
联系人:陈工
联系人:杨静怡
电话:020电话:020699
20
附件1 资格预审结果一览表
序号
投标申请人
资格预审结果
(合格/不合格)
资审不通过原因
1
天职(北京)国际工程项目管理有限公司
不合格
业绩证明材料不符合要求
2
广州建成工程造价咨询事务所有限公司
合格
3
广州市新誉工程咨询有限公司
不合格
拟派负责人未提供注册造价师证明材料
4
广州菲达建筑咨询有限公司
合格
5
广东华联建设项目管理咨询有限公司
不合格
拟派负责人未提供注册造价师证明材料
6
广东华审造价工程师事务所有限公司
合格
7
广州灏天工程顾问有限公司
不合格
业绩证明材料不符合要求;
营业执照年检不符合要求;
拟派负责人未提供注册造价师证明材料
8
广州市吉光工程造价咨询有限公司
合格
9
广州永道工程咨询有限公司
合格
10
广东中恒信工程造价咨询有限公司
不合格
业绩证明材料不符合要求
备注:资格预审不通过原因应按照资格预审情况报告规定的内容填写。
招标人:
招标代理机构:
广州南车城市轨道装备有限公司
国义招标股份有限公司
联系人:陈工
联系人:杨静怡
电话:020电话:020699
附件2 资格预审委员会成员名单
姓名
工作单位
职称
广州建设工程交易中心专家
高工
广州建设工程交易中心专家
高工
广州建设工程交易中心专家
高工
广州建设工程交易中心专家
高工
广州建设工程交易中心专家
高工
招标人:
招标代理机构:
广州南车城市轨道装备有限公司
国义招标股份有限公司
联系人:陈工
联系人:杨静怡
电话:020电话:020699
附件3 企业业绩一览表
序号
投标申请人
企业业绩
1
广州建成工程造价咨询事务所有限公司
广州国际体育演艺中心项目全过程造价咨询服务,审定工程造价1582230784.50元
2
广州菲达建筑咨询有限公司
广梧高速公路河口至平台段机电工程,送审结算造价334839216.00元
3
广东华审造价工程师事务所有限公司
广交会琶洲展馆配套设施项目41层办公楼主体工程展馆钢结构工程施工及办公楼施工总承包管理配合服务,工程总投资额441969600.00元
4
广州市吉光工程造价咨询有限公司
广东飞仕商城建
您可能关注的文档
最近下载
- 五年级道德与法治上册期中考试卷及答案【学生专用】.docx VIP
- 离散输入inspectionrun1电梯技术8 dcss vfj.pdf VIP
- 《中国肌肉减少症诊疗指南(2024版)》解读PPT课件.pptx VIP
- “十五五”服务业高质量发展规划_1.docx
- QC成果-提高大面积金刚砂地坪一次验收平整度合格率.pdf VIP
- 五年级《道德与法治》上册期中考试卷及答案.docx VIP
- 山东省德州市2024-2025学年高二上学期期中考试生物试题..docx VIP
- 李可老中医急危重症疑难病经验专辑(精品版本).docx VIP
- 2025年中国快运快递产业园区行业市场全景评估及发展战略研究报告.docx
- 无损检测质量管理体系.ppt VIP
原创力文档


文档评论(0)