新北师大版五年级数学上册(全册)同步练习随堂练习一课一练.pdfVIP

新北师大版五年级数学上册(全册)同步练习随堂练习一课一练.pdf

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
精品文档 用心整理 新北师大版五年级上册数学 全册同步练习 (课本配套,适合课堂小测、作业布置和知识强化训练) 《精打细算》同步练习 ◆ 填空题 1、根据25×5=125,直接写出下列各题得数。 125÷5=( ) 12.5÷25=( ) 1.25÷5=( ) 0.125÷5=( ) 1250÷5=( )21世纪版权所有m 2、下面各题的商哪些是大于4 的在( )里面“√”。 (1)3.6÷2( ) (2)15.87÷3( ) (3)7.8÷3( ) (4)20.4÷2( ) ◆ 计算题 1、列式计算。 96.6÷42= 19.2÷3= 94.5÷15= 281.4÷67= 2、确定下列各式商的最高位是什么位?然后列式计算。 4.95÷11 3.01÷7 280.8÷24 0.646÷1921 ◆ 应用题 1、花园小区开展节约用水活动,淘气家上半年节省水费34.5元,笑笑家第一季度共节省水 费21元,谁家平均每月节省的水费多?21 资料来源于网络 仅供免费交流使用 精品文档 用心整理 2、李叔叔把117.5斤化肥洒在25平方米的草坪上,平均每平方米草坪撒化肥多少斤? 答案与解析 ◆ 填空题 1、25 0.5 0.25 0.025 250 2、(1) (2)√ (3) (4)√ ◆ 计算题 1、2.3 6.4 6.3 4.2 2、0.45 0.43 11.7 0.034 ◆ 应用题 1 、34.5÷6=5.75(元) 21÷3=7 (元) 5.757 2、117.5÷25=4.7 (斤) 资料来源于网络 仅供免费交流使用 精品文档 用心整理 《打扫卫生》同步练习 ◆ 填空题 1、被除数的整数部分比除数小,商的整数部分一定是( )。 2、小数除以整数,如果商的中间哪一位上不够商( ),就在哪一位上用“0”占位。 3、计算小数除法时,个位上的数除完还有余数,要先在商的个位右下角点上( ),然 后在余数后面添( )继续除。 ◆ 计算题 1、直接写得数。 1.2÷3= 4.6÷23= 6.8÷4= 9.6÷6= 30÷4= 60÷8= 32÷5= 15÷6= 2、列竖式计算。 46÷4= 7÷25= 511÷14= 资料来源于网络 仅供免费交流使用 精品文档 用心整理 ◆ 应用题 1、小明买8个橘子共花了8.4元。平均每个橘子多少元? 2、妈妈拿出20元钱买了3千克西红柿,还剩3.2元,每千克西红柿多少元? 3、一间会议室的地面面积是40平方米,正好用了250块地砖,每块地砖的面积是多少平方 米? 答案 ◆ 填空题 1、 0 2、 1 3、小数点 0 ◆ 计算题 1、0.4 0.2 1.7 1.6 7.5 7.5 6.4 2.5 2、11.5 0.28 36.5 ◆ 应用题 1 、8.4÷8=1.05 (元) 2、(20-3.2)÷3 =16.8÷3 =5.6 (元) 资料来源于网络 仅供免费交流使用 精品文档 用心整理 3、40÷250=0.16 (平方米) 《谁打电话的时间长》同步练习 ◆ 判断题

文档评论(0)

xieliandimei + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档