人教版数学三年级上册4.3 连加、连减、加减混合练习卷(含解析).docVIP

人教版数学三年级上册4.3 连加、连减、加减混合练习卷(含解析).doc

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
第 第 PAGE 1 页 共 NUMPAGES 1 页 人教版数学三年级上册4.3 连加、连减、加减混合练习卷(含解析) 姓名:________ 班级:________ 成绩:________ 小朋友,带上你一段时间的学习成果,一起来做个自我检测吧,相信你一定是最棒的! 一、选择题 1 . 683比( )多98. A.781 B.585 C.无法确定 2 . 书店里有故事书138本,比童话书多19本,童话书有( )本。 A.147 B.157 C.129 D.119 二、计算题 3 . 计算并验算 175+69 806+734 456+729 600﹣375. 4 . 列式计算? 三、解答题 5 . “夫妻肺片”是四川的一道名菜,主要选料有牛肉、牛肚和牛百叶,它们每千克的单价分别为18元,26元、25元.把这三样选取同样重量混合制成“夫妻肺片”,王大伯用46元钱可以买几千克“夫妻肺片”? 6 . 一辆汽车从甲地到乙地,行了4.5小时,平均每小时行80km,从乙地返回甲地时用了3.6小时,返回时平均每小时行多少千米? 7 . 科学老师为兴趣小组添置器材,买遥控飞机花了430元,买四驱车比买遥控飞机多花了183元。 (1)买四驱车花了多少元? (2)科学老师一共带了现金1000元,够吗?如果不够,还需多少元? 8 . 李叔叔要用叉车把下面的这些货物运送到另一个地方,你觉得可以怎么运呢?写出运货的最佳方案。 9 . 一个大型游乐场上午来了376人,中午走了187人,下午又来了258人,请问游乐场现在有多少人? 10 . 羽毛球馆几天进馆打球人数情况。 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 175人 255人 389人 236人 255人 (1)这几天哪天打球的人数最多?哪天打球的人数最少? (2)哪两天打球的人数是一样的? (3)星期一和星期二一共有多少人进馆打球? (4)最多的一天比最少的一天多多少人? 11 . 学校买来350本书,打算分给六年级三个班,六(1)班分了116本,六(2)班分了122本,剩下分给六(3)班,六(3)班能分多少本? 12 . 花园小学三年级有男生125人,女生比男生多18人。三年级一共有多少人? 13 . 爸爸晚上下班,从1楼走到7楼用了42秒,爸爸走每层平均用了多长时间? 参考答案 一、选择题 1、 2、 二、计算题 1、 2、 三、解答题 1、 2、 3、 4、 5、 6、 7、 8、 9、

文档评论(0)

wangwumei1975 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档