人教版数学二年级下册第四单元《表内除法(二)》单元测试卷.docVIP

人教版数学二年级下册第四单元《表内除法(二)》单元测试卷.doc

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
第 第 PAGE 1 页 共 NUMPAGES 1 页 人教版数学二年级下册第四单元《表内除法(二)》单元测试卷 姓名:________ 班级:________ 成绩:________ 小朋友,带上你一段时间的学习成果,一起来做个自我检测吧,相信你一定是最棒的! 一、填空题 1 . 在横线上填上合适的数.? 6×________=18 6×________=48 6×________=36 2 . 里分别填几? ÷8=5 ????????35÷=7 ????????14÷=7 ?????????÷2=9 3 . (____)×5=30   (____)÷3=9 4 . 在〇里填上“>”“<”或“=”。 42÷6〇5??? 56÷7〇2×3 40÷8〇7??? 28÷4〇7÷1 18÷6〇5??? 24÷8〇24÷6 5 . ( )里最大能填几? (_____)×7<36???????9×(_____)<40????????73>8×(_____) 6 . 认真算,仔细填。 被除数 36 ? 63 27 ? 54 除数 4 9 ? 9 5 ? 商 ? 8 7 ? 9 6 二、计算题 7 . 看谁先摘到桃. 81÷9=???????????????? 18÷9=??????????????? 24÷8= 16÷8=???????????????? 35÷5=??????????????? 42÷7= 54÷6=???????????????? 63÷7=??????????????? 36÷9= 28÷4=???????????????? 48÷6=??????????????? 21÷7= 56÷8=???????????????? 45÷9=??????????????? 27÷3= 8 . 算一算。 9 . 列式计算。 把56个球平均分成7份,每份多少个? 10 . 算一算 81÷9=????????????????? 65+8=????????????????????? 32÷8= 5×7=????????????????? 42÷7=????????????????????? 64÷8= 40-16=??????????????? 72÷8=????????????????????? 6×9= 9×3=????????????????? 40÷5=????????????????????? 27÷3= 11 . 列式计算 甲数是乙数的4倍,甲数是28;乙数是多少? 12 . 54是9的多少倍? 三、解答题 13 . 有48根小棒,可以围成多少个下边这样的图形? 14 . 4元  ????? 8元  ? 18元  ????原价75元 ??????? 24元 (1)玩具小汽车在特价期间,优惠了多少元? (2)王老师买了3个文具盒和一个玩具熊,一共多少钱? (3)乐乐买了一个书包和一个足球,付给售货员50元,应找回多少钱? 15 . 状状和元元进行口算比赛,状状3分钟口算了24道题,元元5分钟口算了45道题。他们谁的口算速度快? 16 . 李杨和她的3个小伙伴去爬山,带了12块蛋糕,平均每人分几块? 17 . 28个茶杯,4个装一盒,能装满几盒? 18 . 一共有多少只小鸟? 19 . 一、二年级有6 个班,每个班有4 人参加舞蹈组,一共有多少人参加舞蹈组,后来舞蹈组又增加了10人,现在舞蹈组有多少人? 20 . 6元????????????? 2元?????????????????? 5元 (1)思思用16元能买几个笔记本? (2)用买6个计算器的钱来买7个文具盒,够吗? 21 . (1)一只螃蟹8只脚,7只螃蟹有多少只脚? □○□=□( ) (2)几只螃蟹有24只脚? □○□=□( ) 22 . 一条短裤要9元钱,买一件上衣的钱是买5条短裤的总钱数,一件上衣要多少元钱? 参考答案 一、填空题 1、 2、 3、 4、 5、 6、 二、计算题 1、 2、 3、 4、 5、 6、 三、解答题 1、 2、 3、 4、 5、 6、 7、 8、 9、 10、

您可能关注的文档

文档评论(0)

wangwumei1975 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档