- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
学习必备 欢迎下载
青岛版四年级数学上册应用题 少米?
1、 春芽鸡场星期一收的鸡蛋, 18 千克装一箱。装好 8 11、车间原计划每天生产 15 台机器, 24 天就可以完
箱后还剩 16 千克。星期一收了多少千克鸡蛋? 成,实际每天生产 18 台,实际只要几天就可以完成任务? 20 、 一块正方形草坪的周长是 360 米,它的面积是
多少平方米?
2 、王叔叔从县城开车去王庄送化肥。去的时候每小 12、实验小学要为三、 四年级的学生每人买一本价格 21 、两艘轮船同时从两个港口相对航行, 甲轮船每小
时行 40 千米,用了 6 小时,返回时只用了 5 小时。返回 为 12 元的作文辅导书。已知三年级有 145 人,四年级有 时航行 28 千米,乙轮船每小时航行 35 千米,经过 12 小
时平均每小时行多少千米? 155 人,两个年级一共需要多少元? 时还相距 30 千米,两个港口之间的航程是多少千米?
3 、一辆旅游车在平原和山区各行了 2 小时,最后到 13、有 370 人去旅游,每辆汽车坐 30 人,要几辆汽 22 、修一条长 960 米的水渠, 原计划 24 天完成任务。
达山顶。已知旅游车在平原每小时行 50 千米,山区每小 车才能拉完? 实际每天修 48 米,实际可提前几天完成任务?
时行 30 千米。这段路程有多长?
14、水果店以每箱 30 元的价钱批发来 8 箱苹果,每 23 、一瓶油, 连瓶中 700 克,吃了油的一半后, 连瓶
4 、公路两边植树, 每边每千米要植树 25 棵,这条路 箱重 15 千克。苹果按每千克 3 元出售,这些苹果全部卖 还重 450 克。油重多少克?瓶子重多少克?
长 120 千米,一共植树多少棵? 出后,可赚多少元钱?
24 、 甲工程队每天修路 128 米,乙工程队每天修路
5 、学校准备发练习本,发给 15 个班,每班 144 本, 15、一个长方形和一个正方形的周长相等, 已知长方 236 米,丙工程队每天修路 136 米,丁工程队每天修路 264
还要留 40 本作为备用。学校应买多少练习本? 形的面积是 48 平方厘米,宽 4 厘米,正方形的面积是多 米。现有一条 500 米的路, 要求一天修完, 选择哪几个工
少平方厘米? 程队合修比较合适?
6 、一棵树苗 16 元, 买 3 棵送 1 棵。一次买 3 棵,每
棵便宜多少钱? 16、
您可能关注的文档
最近下载
- 路基工程安全风险辨识与防控表.pdf VIP
- 2026城银清算服务有限责任公司校园招聘16人备考题库及答案详解(历年真题).docx VIP
- Unit 6 Food Lesson 1(课件)人教精通版(2024)英语三年级上册.pptx
- 2026城银清算服务有限责任公司校园招聘16人备考题库精编答案详解.docx VIP
- DB32T 3985-2021河湖岸坡植物防护技术规范.docx VIP
- 生产与运作管理——考试题库及答案——2024年整理.pdf VIP
- 应急跑水事件应急预案.docx VIP
- 2026城银清算服务有限责任公司校园招聘16人备考题库带答案详解.docx VIP
- 提高幕墙预埋件安装一次合格率QC成果(九龙公司).docx
- 微项目论证重污染天气“汽车限行”的合理性——探讨社会性科学议题 说.pptx VIP
原创力文档


文档评论(0)