- 4
- 0
- 约小于1千字
- 约 7页
- 2020-12-24 发布于北京
- 举报
课件分享 优质课件 课件分享 优质课件 课件分享 优质课件 课件分享 优质课件 课件分享 优质课件 课件分享 优质课件 课件分享 优质课件 Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit. Aenean commodo ligula eget dolor; Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit. * 优质课件 * 优质课件 一、基本练习 飞机从北京飞往西安大约需要2小时,飞往乌鲁木齐的时间是飞往西安的2倍。北京飞往乌鲁木齐大约需要几小时? 2×2=4(时) 答:北京飞往乌鲁木齐大约需要4小时。 * 优质课件 二、巩固练习 (1)已知笔袋的价钱是16元,三角板的价钱是4元,所以笔袋的价钱是三角板的几倍? (2)彩笔的价钱是三角板的9倍,已知三角板的价钱是4元,所以彩笔的价钱是多少元? (3)笔袋的价钱是钢笔的2倍,已知笔袋的价钱是16元,所以钢笔的价钱是多少元? (4)可以用两个物品之间的价钱关系来提出问题 16÷4=4(倍) 9×4=36(元) 16÷2=8(元) * 优质课件 二、巩固练习 兴华村前年只有16户使用天然气,去年使用天然气的户数是前年的4倍,今年使用天然气的又比去年增加了20户。今年使用天然气的一共有多少户? 16×4=64
您可能关注的文档
- 年人教版中考总复习课件 第35课时选择填空难题突破(完美版).ppt
- 年人教版中考总复习课件 第36课时创新学习型问题(完美版).ppt
- 年仁爱英语七年级上册 单词复习课件(完美版).ppt
- 年苏教版二年级数学上册 期末复习1课件(完美版).ppt
- 年苏教版二年级数学上册 期末复习2课件(完美版).ppt
- 年苏教版二年级数学上册 期末复习3课件(完美版).ppt
- 年苏教版六年级上册 分类复习之基本概念课件(完美版).ppt
- 年苏教版六年级上册 语文第四单元复习课件(完美版).ppt
- 年苏教版六年级上册 语文第五单元复习课件(完美版).ppt
- 年苏教版六年级语文上册 第二单元复习课件(完美版).ppt
最近下载
- ATA100规范课件讲解.pptx VIP
- 2026高考物理复习讲义(含解析)第八章 专题强化十四 电场中的功能关系及图像问题.docx VIP
- CN114966409B 一种基于多层感知机算法的动力锂电池荷电状态的估计方法 (中国电波传播研究所(中国电子科技集团公司第二十二研究所)).docx VIP
- 屋面隔热层拆除专项方案.docx
- 配电网工程施工规划与实施方案.docx VIP
- GB 50496-2018 大体积混凝土施工标准.docx
- 上海市二级注册建造师继续教育(建筑工程)考试题库.docx VIP
- 将数学融入的STEAM课程实施方案.docx VIP
- GZ092 智能电梯装配调试与检验赛题第8套-2024年全国职业院校技能大赛双数年拟设赛项赛题.pdf VIP
- 辨识_安监总管三[2013]3号-重点监管危险化工工艺目录(2013年完整版).pdf VIP
原创力文档

文档评论(0)