人教版二年级上册连加连减应用题专题锻炼资料.pdfVIP

  • 3
  • 0
  • 约6.82千字
  • 约 5页
  • 2021-10-18 发布于重庆
  • 举报

人教版二年级上册连加连减应用题专题锻炼资料.pdf

1 1.根据表格完成下面的题目 葡萄 苹果 雪梨 香蕉 18.00 元 20 .00 元 7 .00 元 3 .00 元 (1)苹果比香蕉贵多少元? (2 )雪梨和香蕉一共要多少元? □○□ = □( ) □○□

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档