大气污染控制工程第三版课后习题答案(18章全).pdfVIP

  • 102
  • 0
  • 约7.26万字
  • 约 29页
  • 2021-11-01 发布于湖南
  • 举报

大气污染控制工程第三版课后习题答案(18章全).pdf

欢迎共阅 大气污染控制工程课后作业习题解答 第一章 概 论 1.1 解: 按 1mol 干空气计算,空气中各组分摩尔比即体积比,故 nN2 =0.781mol, nO2=0.209mol,nAr =0.00934mol,nCO2=0.00033mol。质量百分数为 0.781 28.01 0.209 32.00 N % 100% 75.51% , O % 100% 23.08% ; 2 2 28.97 1 28.97 1 0.00934 39.94

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档