四年级人教版数学下册第一二单元测试卷.pdfVIP

四年级人教版数学下册第一二单元测试卷.pdf

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
学习必备 欢迎下载 2014-2015 学年度第二学期 小学四年级数学科第 1、2 单元测试题 一、填空: (第4 小题每空 2 分,其余每空 1 分,共 14 分) 1、在没有括号的算式里,如果有乘除法和加减法,要先算( )。算式里 有括号,要先算( )里面的,再算( )里面的。 2 、( )统称四则运算。 3、在计算 76-28+35 时, 应先算 ( ) 法 , 再算 ( ) 法。在计算 76-18×3÷2 时, 要先算 ( ) 法. 再算 ( ) 法, 最后算 ( ) 法。 4、根据 72-4=68、68÷2=34,把 20-5=15、360 ÷15=24、75+24=99 合并成一道 综合算式 : ( )。 5、 连一连。 (3 分) 下面的图形分别是从什么位置看到的? 二、判断题: (正确的括号中划“√” ,错误的在括号中划“×”并在旁边改正 ) (6 分) 1.720÷(15 -3 ×2) 2.3889-(118 +31) ×5 =720÷(12 ×2) =3889-149×5 =720÷24=3889-745 =30 ( ) =3144 ( ) 三、我会算 :(45 分) 1、口算( 16 分) 0÷18= 35 ÷1= 3 ×6÷9= 35 -12÷4= 学习必备 欢迎下载 66 ×0+34= 28 ÷4 ×7= 25 ÷5 ×8= 15 ÷15= 200-30×5= 29-8+10= (24-8 )×2= 75-26= 20-20 ÷2= 60 ÷4 ×5= 100 ÷20+5= 62+80-79= 2、计算( 24 分) 230 -185÷5 26 ×4 -125÷5 285 -( 15+20 )×3 218+324 +18×5 (120-28)×( 8+42 ) 480 +〔(144-960÷8 )×5〕 3、只列式、不计算( 10 分) (1)12 的 5 倍减去 9,差是多少? (2)4000 除以 25 的商减去 13 与 8 的积,差是多少? 学习必备 欢迎下载 (3)37 的 15 倍减去 55,再乘以 8,积是多少? (4) 2727 除以 9 的商与 36 和 4 的积相差多少? (5) 336 与 474 的和除以 6 与 9 的差,商是多少? 四、解决问题: (30 分) 1、一辆汽车 4 天共节约油 20 千克,照这样计算,一周可节约汽油多少千克? 2、学校更换了 42 套单人课桌椅。每张桌子 55 元,每把椅子 35 元,购买这些课桌 椅要多少元钱? 3、果园有苹果树 48 棵,桃树的棵数是苹果树的 4 倍,梨树的棵数比苹果树和桃树 的总数少 12 棵,果园有梨树多少棵? 4、动物园里一头大象 2 天吃了 390 千克食物,一只熊猫 2 天吃了 78 千克,大象每天 吃的食物是熊猫的多少倍? 5、学校食堂买来大米 820 千

文档评论(0)

hao187 + 关注
官方认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

认证主体武汉豪锦宏商务信息咨询服务有限公司
IP属地上海
统一社会信用代码/组织机构代码
91420100MA4F3KHG8Q

1亿VIP精品文档

相关文档