2020-2021学年北师大版数学一年级下学期 5.4拔萝卜.docVIP

2020-2021学年北师大版数学一年级下学期 5.4拔萝卜.doc

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
试卷第 PAGE 1 页共 NUMPAGES 1 页 2020-2021学年北师大版数学一年级下学期 5.4拔萝卜 姓名:_____________ 年级:____________ 学号:______________ 题型 选择题 填空题 解答题 判断题 计算题 附加题 总分 得分 评卷人 得分 1、一根铁丝长70米,第一次用25米,第二次用去32米,一共用去( )米. A . 13 B . 57 C . 23 2、一年级2班在折纸花。 3、在□里填上适当的数。 ____________________________________________ 4、44+3=( ) A . 46 B . 47 C . 48 5、一(2)班有男生22人,女生24人参加春游,他们坐哪辆车更合适?( ) A . B . C . “ 6、在横线上填上“>”“<”或“=”。 15+80___________80+15 98-8___________98-80 70+20___________70-20 65- 25___________75-35 85+4___________84+5 68-20___________58-20 7、小灰有多少个松果? 8、看图列式计算. 9、(1)” ? ___________?+ ___________?= ___________ 10、(2) ? ___________?+ ___________?= ___________ 11、与41+27结果相等的算式是( )。 A . 80-12 B . 42+35 C . 70-12 12、找规律填数. 13、在横线上填上“”或“=”。 34+20___________20+34 53-6___________54-6 32+4___________38 7+30___________57+4 46-6___________40+0 15+4___________15-4 14、小袋找妈妈。(连线) 15、学校有68个篮球,一年级借走了17个,二年级借走了21个,一共借走了多少个?( ) A . 30个 B . 38个 C . 51个 16、玩具店。 17、(1)买一辆玩具汽车和一架玩具飞机共花多少钱? 18、(2)用10元钱买一个皮球,应找回多少钱? 19、(3)小丽拿了45元钱,想买一架玩具飞机和一个可爱的玩具小兔。钱够吗? 20、(4)你喜欢上面哪些玩具?买它们要用多少钱? 21、估一估,选一选 22、(1)青蛙和乌龟一共___________只? 23、(2)蝴蝶有___________只? 24、(3)鸭子可能有( )只? A . 20 B . 15 C . 7 25、用竖式计算。 ①52+21= ②64-32= ③89-5= ④37+22= ⑤54+35= ⑥68-61= 26、商店里3天卖出34支,还剩12支没有卖,商店里原来一共有多少支?解决这个问题应该怎样列式?( ) A . 3+34+12=49(支) B . 34+12=46(支) C . 34-12=22(支) 27、妈妈看一本故事书,已经看了14页,还有34页没看,这本故事书有多少页? 28、看图回答 29、(1)买一个皮球和一个文具盒一共要花多少元? 30、(2)一个玩具汽车比一个文具盒贵多少元? 31、购物 找一找,小伙伴买了什么?花了多少钱?(按算式中顺序填写) 32、(1)33+12= 33、(2)37+52= 34、(3)63+12=35、计算26+30时,先算6+30=36,36+20=56。( ) 36、一(2)班男生有25人,女生有21人,每人发一个排球,够吗? 37、下面组题有窍门 52+___________=66 52+___________=77 52+___________=88 52+___________=99 38、小明家养了40只,6只,一共养了多少只兔? 39、34+20<60。( ) 40、在横线上填上“”或“=”。 69___________73 87___________82 13-4___________3+5 49+4___________60 4

文档评论(0)

文海网络科技 + 关注
官方认证
服务提供商

专业从事文档编辑设计整理。

认证主体邢台市文海网络科技有限公司
IP属地北京
统一社会信用代码/组织机构代码
91130503MA0EUND17K

1亿VIP精品文档

相关文档